IDC: поставки смартфонов в I квартале 2018 года снизились
09.05.18Компания IDC (International Data Corporation) опубликовала результаты исследования по рынку смартфонов по итогам I квартала 2018 года. Поставки смартфонов составили 334,3 млн млн штук, что на 2,9 % меньше, чем было в I квартале 2017 года (344,4).

Однако в целом рынок смартфонов всё ещё растет и, вероятно, эта тенденция будет продолжаться в течение следующих нескольких лет. В пятёрку крупнейших поставщиков вошли Samsung, Apple, Huawei, Xiaomi и Oppo. На первой позиции находится южнокорейский гигант с долей рынка 23,4 %, что на 2,4 % меньше, чем в прошлом году.

Доля рынка находящейся на втором месте Apple выросла на 2,8 %, с 14,7 до 15,6 %. Средний ценник компании также вырос, судя по всему, из-за высокой цены на флагманский смартфон iPhone X, который к тому же, стал одним из самых дорогих смартфонов в мире среди массовых и занял 4,6 % от всех проданных в первом квартале мобильных устройств.

Huawei P20 Pro
На третьем месте расположилась Huawei. Её доля рынка выросла до нового рекордного для компании уровня — 11,8 %, что на 13,8 % больше по сравнению с 10-процентной долей рынка в аналогичном периоде прошлого года.
Находящаяся на четвёртом месте Xiaomi сделала значительный рывок по сравнению с прошлым годом, увеличив долю рынка с 4,3 до 8,4 %.
Замыкает пятёрку Oppo, уменьшившая долю рынка с 7,5 до 7,1 %.
LG, Vivo, OnePlus и Google занимают оставшиеся 33,7 % в отчётном периоде.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Топ новостей 2025 года сайта hi-tech.ua
Традиционно каждый год наша редакция подводит итоги. Лучшие устройства по версии редакции мы показали недавно. Теперь пришло время рассказать о топе новостей сайта hi-tech.ua в 2025 году.
GTA VI точно выйдет в 2026 году и будет стоить менее $100 GTA игры слухи
В эфире подкаста Insider Gaming Weekly Хендерсон, считающийся одним из самых надежных источников в игровой индустрии, заявил, что Grand Theft Auto VI точно выйдет в ноябре 2026 года и новых задержек не предвидится
MSI анонсировала два геймерских Tandem QD-OLED-монитора с пятислойными панелями CES MSI монитор
MSI MPG 322UR QD-OLED X24 и MAG 321UP QD-OLED X24 получили 32-дюймовую диагональ и разрешение 4K UHD. Используется пятислойная панель Tandem OLED с применением технологии EL Gen 3


