Huawei запретили предустанавливать приложения Facebook, WhatsApp и Instagram

Huawei Y5 (2019) 3

 

Практически все современные смартфоны в наборе предустановленных приложений имеют и Facebook. Однако в скором будущем это может измениться для смартфонов Huawei в связи с санкциями против компании.

 

Представители компании Facebook запретили Huawei предварительно устанавливать приложение Facebook на свои смартфоны. Помимо Facebook предварительно устанавливаться не будут также приложения WhatsApp и Instagram. Речь идёт именно о предустановке. В Play Store программы будут по-прежнему доступны, их можно скачать, установить и получать обновления по обычным каналам.

 

Министерство торговли США включило Huawei в «чёрный список» организаций, американские корпорации не могут сотрудничать с ней без разрешения правительства. Intel и Qualcomm уже заявили, что не будут продавать комплектующие Huawei. А Google отозвала свою лицензию на Android, что усложняет дальнейшее создание смартфонов для Huawei. И это при том, что компания является вторым производителем мобильной техники в мире. Отметим, что отзыв лицензии отсрочили на 90 дней, а вот запрет Facebook вступает в силу немедленно и распространяется на все, даже ещё не выпущенные смартфоны.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Обзор наушников Logitech G G325: надежно и надолго Logitech G G325

Logitech G выпустила новую игровую гарнитуру, предложившую хорошую эргономику, стабильное подключение и высокую автономность по вполне приемлемой цене. Расскажем о Logitech G G325 подробнее


НовостиNews
| 18.50
В Китае физические кнопки в автомобилях станут обязательным требованием безопасности  
AUDI

Китайское Министерство промышленности и информатизации (MIIT) готовит новые правила для автопроизводителей, предполагающих обязательное использование физических органов управления для ключевых функций автомобиля

| 16.41
Представлены новые ноутбуки Asus ExpertBook B3 G2 в диагоналях 14 и 16 дюймов  

Asus представила обновленную линейку бизнес-ноутбуков ExpertBook, которая получила современные процессоры, расширенные возможности искусственного интеллекта, улучшенную автономность и новые функции безопасности.