HP запатентовала умное зеркало с бесконтактным управлением
08.01.19HP запатентовала разработку умного зеркала. Об этом стало известно от всемирной организации интеллектуальной собственности (World Intellectual Property Organization, WIPO).

Умное зеркало оснащается компьютером который отвечает за сбор и вывод информации. Демонстрируются данные с помощью экрана интегрированного в зеркало, причем судя по описанию функциональности, од всей его площадью. Предусмотрено наличие ряда сенсоров для биометрической идентификации пользователей. Распознав человека, система сможет выводить данные.

Отдельно отмечается, что часть или вся поверхность зеркала в зависимости от режима работы может быть превращена в компьютерный дисплей. Говорится о поддержке сенсорного управления. Система сможет отслеживать направление взгляда пользователя и позволит реализовать средства бесконтактного взаимодействия.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Выбор редакции 2025. Лучшие устройства года по версии hi-tech.ua
Лучшие игровые ноутбуки, мышки для работы, клавиатуры для игр, смартфоны и беспроводные наушники 2025 года. Среди них мы отметим самые интересные и те что можем рекомендовать купить.
Motorola представила бюджетный смартфон Moto G Power (2026) Motorola смартфон
Компания Motorola представила смартфон Moto G Power (2026), ориентированный на автономность, надежность и повседневную практичность
STALKER 2: Heart of Chornobyl получил большое бесплатное дополнение Stories Untold игры обновление
Украинская студия GSC Game World выпустила бесплатное сюжетное дополнение Stories Untold для S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl, уже доступный на PC, Xbox Series X/S и PlayStation 5.


