Honda показала концепты линейки электромобилей Honda Zero, которые выйдут в 2026 году
16.01.24
Honda Zero – это новая серия электромобилей, которую анонсировала компания Honda. Первая модель в этой линейке, основанная на концепте Saloon, должна быть представлена в 2026 году. Основные черты новой серии включают легкий подход к разработке, основанный на «тонкой» архитектуре с низким полом для улучшения аэродинамики и весовой эффективности. Также Honda планирует сотрудничать с Sony над разработкой электромобиля Afeela.
Автопроизводитель подчеркнул инженерный подход к разработке линейки с нуля, включая новый логотип H-mark, который будет использоваться исключительно на электромобилях следующего поколения.
Модели


Серия Honda Zero будет спортивной, позаимствовав повышающую производительность конструкцию из опыта участия автопроизводителя в гонках Формулы-1. Honda также стремится к оптимальной эффективности аккумуляторов благодаря использованию e-Axles — системы, состоящей из двигателя, инвертора и коробки, которая превращает электрическую энергию в энергию для движения.

Honda Saloon имеет форму наклонного фастбека с уникальными прямоугольными фонарями спереди и сзади, напоминающими винтажный Black & Decker Dustbuster. Кажется, что автомобиль едет очень низко над землей, что придает ему спортивный вид, заимствованный из гонки Формулы-1. Интерьер минималистичен, со световыми акцентами в стиле Tron, единственным центральным дисплеем и колесами с пиксельным покрытием.

Honda Space-Hub напоминает минивэн с минимальными свесами и задними фонарями, похожими на электрические фургоны доставки Rivian для Amazon. Space-Hub будет иметь огромную панорамную крышу, которая перегибается в сторону, создавая эффект теплицы. Внутри есть два дивана, стоящих друг напротив друга, что позволяет предположить, что в будущем это может быть автономный шаттл. Заднего окна нет, а это значит, что водителям, вероятно, придется полагаться на камеры.
Новый автопилот

Усовершенствованные функции помощи водителю будут основаны на платформе Honda Sensing, дебютировавшей из Honda Legend в Японии в 2021 году. Honda Sensing – это система автономного вождения 2-го уровня, то есть водители все равно должны обращать внимание на дорогу и несут юридическую ответственность за управление автомобилем. Вождение без помощи рук на скоростных автомагистралях и наземных улицах будет доступно с середины 2020-х годов, в том числе и в более доступных моделях, сообщает компания.
Как и некоторые другие автопроизводители, Honda планирует ввести больше функций на основе искусственного интеллекта в свою будущую линейку автомобилей.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
One thought on “Honda показала концепты линейки электромобилей Honda Zero, которые выйдут в 2026 году”
Добавить комментарий
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Топ новостей 2025 года сайта hi-tech.ua
Традиционно каждый год наша редакция подводит итоги. Лучшие устройства по версии редакции мы показали недавно. Теперь пришло время рассказать о топе новостей сайта hi-tech.ua в 2025 году.
Комплект серверной оперативной памяти DDR5 стоит как автомобиль оперативная память серверы
RDIMM-модули используют буферизацию, обладают полноценной поддержкой ECC и дополнительными компонентами коррекции ошибок, выходящими за пределы базовых возможностей стандарта DDR5
В США TikTok, Instagram и другие соцсети должны будут предупреждать о потенциальном вреде для психического здоровья социальные сети США
Речь идет прежде всего о платформах с бесконечной лентой персонализированного контента и автоматическим воспроизведением видео — таких как TikTok, Instagram, YouTube и аналогичных



Гіпертрофірований «Fit»/»Jazz» або давнішня саморобка «Панголіна». 🙂