Google намерена бороться с навязчивой рекламой на мобильных устройствах
26.08.16В последнее время всё больше пользователей выходят в Сеть с мобильных устройств. По данным исследовательской компании TNS, в России 64 % пользователей Интернета ежедневно используют для этого смартфоны и планшеты. При этом на гаджеты такого типа приходится около 30 % всех поисковых запросов. Разумеется, гиганты вроде Google не могут оставлять такую тенденцию без внимания. Ещё в прошлом году оптимизация сайтов стала влиять на ранжирование результатов и, по словам компании, это дало результаты: 85 % всех страниц в поисковой выдаче на мобильных устройствах теперь соответствуют критериям (текст можно прочитать без изменения масштаба, оформление адаптируется к размерам экрана и так далее). Но осталась серьёзная проблема, мешающая пользователям получить доступ к нужному контенту: навязчивая реклама, занимающая весь экран. От неё-то Google и намеревается избавиться.
С 10 января 2017 года сайты, на которых используются объявления, перекрывающие основной контент, будут понижаться в поисковой выдаче. Так, на ранжировании скажется присутствие как небольших элементов, всплывающих сразу после загрузки страницы или по мере просмотра контента, так и полноэкранной рекламы, которую нужно закрыть для того, чтобы увидеть материалы сайта.
Но при этом новые правила не распространяются на уведомления об использовании файлов cookie или формы для подтверждения возраста, а также баннеры, занимающие незначительную часть экрана, которые легко пропустить. Также исключение составляют формы входа на сайт, контент которого не индексируется.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Топ новостей 2025 года сайта hi-tech.ua
Традиционно каждый год наша редакция подводит итоги. Лучшие устройства по версии редакции мы показали недавно. Теперь пришло время рассказать о топе новостей сайта hi-tech.ua в 2025 году.
Киевстар, Vodafone и lifecell заблокировали 60 000 номеров рассылающих спам события в Украине телеком
Согласно постановлению Кабмина, спам-звонками считаются вызовы рекламного характера, когда компания звонит по телефону абоненту без его предварительного согласия
Doom запустили на мультиварке Doom игры разработка
Ютуберу удалось запустить классический шутер Doom на умной мультиварке Krups Cook4Me после считывания и перепрошивки прошивки сенсорного модуля управления


