Google может начать удерживать налоги с доходов на YouTube
11.03.21
С июня 2021 года Google может начать удерживать налоги США с доходов на YouTube авторов, работающих вне Соединённых Штатов. Компания просит до 31 мая предоставить налоговую информацию в AdSense — как это сделать, объясняет поддержка сервиса.
Речь идет о любом доходе, который они получают через сервисы Google YouTube: от просмотров рекламы, YouTube Premium, суперчата, суперстикеров и спонсорства.
Если авторы предоставят сведения — в компании рассчитают сумму налога, если нет — с дохода автора, сгенерированного во всех странах, могут начать удерживать налог по ставке до 24%.
Перемены связаны с изменениями в Налоговом кодексе США: в системе налогообложения США доходы от YouTube станут учитываться как роялти.
Если автор предоставил информацию, ставка будет ниже 30 % или вовсе быть 0%. В случае если между страной автора и США заключены соглашения об избежание двойного налогообложения. Такое соглашение заключено и с Украиной.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Выбор редакции 2025. Лучшие устройства года по версии hi-tech.ua
Лучшие игровые ноутбуки, мышки для работы, клавиатуры для игр, смартфоны и беспроводные наушники 2025 года. Среди них мы отметим самые интересные и те что можем рекомендовать купить.
Michelin создали систему мониторинга шин в режиме реального времени CES автомобиль разработка
Компания Michelin готовится представить на выставке Consumer Electronics Show 2026 в Лас-Вегасе новую линейку «умных» шин, способных в режиме реального времени
BYD показала сверхбыструю зарядку для электрокаров: 400 км за 5 минут зарядка разработка электротранспорт
BYD еще на шаг приблизилась к своей цели – сделать зарядку электромобилей сопоставимой по скорости с заправкой автомобилей с двигателем внутреннего сгорания


