Gartner: Xiaomi вытеснила Apple с третьего места по доле рынка в смартфонах
02.12.20
Gartner подвели итоги третьего квартала 2020 года на рынке смартфонов. Согласно отчёту Apple покинула первую тройку крупнейших поставщиков под давлением компании Xiaomi.
Всего за отчетный период было отгружено 366,7 млн смартфонов, что на 5,7% меньше, чем в третьем квартале 2019 года, когда объем поставок достиг 388,8 млн штук.
Как и ранее первое место занимает Samsung. Более того, нарастив продажи с 79,1 до 80,8 млн устройств, компания увеличила свою долю с 20,3% до 22%.
На втором месте находится компания Huawei. Работая в условиях санкций со стороны США, китайский производитель сократил поставки с 65,8 до 51,8 млн устройств, что привело к уменьшению его доли с 16,9% до 14,1%.
На третьем месте теперь находится компания Xiaomi, которая за год нарастила поставки с 32,9 до 44,4 млн устройств. Ее доля за год увеличилась с 8,5% до 12,1%.
Компания Apple сократила продажи с 40,8 до 40,6 млн устройств, то есть на 0,6%. Поскольку рынок в целом сократился сильнее, доля Apple немного увеличилась — с 10,5% до 11,1%.
Первую пятерку замыкает компания Oppo, доля которой за год увеличилась с 7,9% до 8,2%.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор смартфона Poco M8 Pro: можно позволить больше
Poco M8 Pro 5G сразу бросается в глаза своим размером и стремлением производителя предложить больше, чем обычно ожидаешь от устройства этой ценовой категории. Он не совсем очередной «середнячок»
Медиа блокируют Internet Archive, чтобы закрыть доступ ИИ к своим материалам блокировка интернет искусственный интеллект
Издания начали ограничивать доступ Internet Archive к своим материалам из-за опасений, что компании, разрабатывающие искусственный интеллект, могут использовать этот веб-сервис для получения контента
В США могут запретить одноразовые картриджи для принтеров принтер США
Муниципальные власти Лос-Анджелеса готовят новое постановление, которое затронет рынок чернил и тонеров для принтеров. Речь идёт о расходных материалах, которые невозможно переработать или повторно заправить


