Gartner: Xiaomi вытеснила Apple с третьего места по доле рынка в смартфонах

Xiaomi  Mi 10 Extreme Commemorative Edition

Gartner подвели итоги третьего квартала 2020 года на рынке смартфонов. Согласно отчёту Apple покинула первую тройку крупнейших поставщиков под давлением  компании Xiaomi.

Всего за отчетный период было отгружено 366,7 млн смартфонов, что на 5,7% меньше, чем в третьем квартале 2019 года, когда объем поставок достиг 388,8 млн штук.

Как и ранее первое место занимает Samsung. Более того, нарастив продажи с 79,1 до 80,8 млн устройств, компания увеличила свою долю с 20,3% до 22%.

На втором месте находится компания Huawei. Работая в условиях санкций со стороны США, китайский производитель сократил поставки с 65,8 до 51,8 млн устройств, что привело к уменьшению его доли с 16,9% до 14,1%.

На третьем месте теперь находится компания Xiaomi, которая за год нарастила поставки с 32,9 до 44,4 млн устройств. Ее доля за год увеличилась с 8,5% до 12,1%.

Компания Apple сократила продажи с 40,8 до 40,6 млн устройств, то есть на 0,6%. Поскольку рынок в целом сократился сильнее, доля Apple немного увеличилась — с 10,5% до 11,1%.

Первую пятерку замыкает компания Oppo, доля которой за год увеличилась с 7,9% до 8,2%.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880: приоритет на комфорт Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880

Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880 – беспроводной набор с клавиатуры и мыши, в котором акцент сделан на комфорте во время многочасовой работы, причем не только за счет эргономики корпуса, но и конструктивных дополений


НовостиNews
| 13.04
Unitree Super Athlete AS2-W: робот-собака с навыками брейкданса

Китайская компания Unitree представила гибридного робота-пса AS2-W, способного передвигаться как на колесах, так и на ногах.

| 10.04
Resident Evil может стать ежегодной франшизой благодаря ремейкам

Capcom намерена отказаться от длительных перерывов между релизами Resident Evil и собирается превратить игру в ежегодную серию релизов.