Ford разработал дрона-помощника для «ослепших» машин с автопилотом
14.03.18
Устройство называется Surrogate vehicle sensors (суррогатные сенсоры для автотранспорта). По задумке разработчиков, дроны будут брать на себя контроль над транспортом, у которого произошёл сбой в системе автопилота.

Летательный аппарат выдвинется навстречу к транспорту, приняв посланные тревожные сигналы. Сенсоры на дроне будут заменять камеры в автомобиле. Сама картина местности и её анализ станут передаваться в компьютер транспорта через беспроводную связь. Также устройство будет направлять машину к ближайшему сервисному центру.

Помимо этого, в компании считают, что летательные аппараты смогут лучше ориентировать беспилотник в пространстве и в кризисных ситуациях. В подобных случаях дрон сможет обеспечивать автомобилю дополнительный обзор.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Топ новостей 2025 года сайта hi-tech.ua
Традиционно каждый год наша редакция подводит итоги. Лучшие устройства по версии редакции мы показали недавно. Теперь пришло время рассказать о топе новостей сайта hi-tech.ua в 2025 году.
CD Projekt RED продала магазин GOG бизнес игры
На фоне данной сделки CD Projekt RED высвобождает ресурсы для развития собственных проектов. Студия увеличила команды The Witcher 4 и Cyberpunk 2
Смарт часы Pebble Round 2 — стали обновлением культовых часов с улучшенным e-paper-дисплеем и автономностью до 14 дней Pebble умные часы
Корпус часов Pebble Round 2 выполнен из нержавеющей стали. Покупателям предложены версии в серебристом, черном и розово-золотом цветах


