Firefox OS не будет — Mozilla закрыла проект и уволила разработчиков системы
04.02.17
Mozilla закрыла проект разработки операционной системы Firefox OS, планирующейся для работы с Интернетом вещей. Компания уволила 50 сотрудников, работавших над проектом, компанию покинул, в том числе, вице-президент Ари Джаакси (Ari Jaaksi).
Представители Mozilla отметили, что по-прежнему намерены работать с «интернетом вещей» (IoT), но уже сосредоточившись на исследованиях, а не на коммерческих продуктах. Компания занималась внедрением Firefox OS в подключаемые устройства, однако их решение не пользовалось популярностью.
На рынке браузеров Mozilla также испытывает трудности, указывает издание. По данным аналитической компании StatCounter, доля браузера Firefox на десктоп-устройствах в период с января 2016 года по январь 2017 года упала с 16% до 14,85%, а на всех устройствах — с 9% до 6,8%.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Выбор редакции 2025. Лучшие устройства года по версии hi-tech.ua
Лучшие игровые ноутбуки, мышки для работы, клавиатуры для игр, смартфоны и беспроводные наушники 2025 года. Среди них мы отметим самые интересные и те что можем рекомендовать купить.
ROI в E-commerce: Оценка рисков и выгод индивидуальной разработки интернет-магазина интернет Попросили разместить
Использование готовых решений часто влечет за собой «потолок» масштабирования, ограничивая возможности интеграции и кастомизации критически важного функционала. Чтобы гарантировать создание высокопроизводительной и масштабируемой торговой платформы, имеет смысл разработка интернет магазина под ключ у профессиональных команд, таких как Asabix
ASUS ROG выпустила игровой монитор с матрицей 5K 180 Гц и QHD 330 Гц Asus монитор
Asus ROG накануне CES 2026 представила игровой монитор ROG Strix XG27JCG, получивший двойной режим работы и, по заявлению компании, ставший первым в своем классе


