Firefox OS не будет — Mozilla закрыла проект и уволила разработчиков системы
04.02.17
Mozilla закрыла проект разработки операционной системы Firefox OS, планирующейся для работы с Интернетом вещей. Компания уволила 50 сотрудников, работавших над проектом, компанию покинул, в том числе, вице-президент Ари Джаакси (Ari Jaaksi).
Представители Mozilla отметили, что по-прежнему намерены работать с «интернетом вещей» (IoT), но уже сосредоточившись на исследованиях, а не на коммерческих продуктах. Компания занималась внедрением Firefox OS в подключаемые устройства, однако их решение не пользовалось популярностью.
На рынке браузеров Mozilla также испытывает трудности, указывает издание. По данным аналитической компании StatCounter, доля браузера Firefox на десктоп-устройствах в период с января 2016 года по январь 2017 года упала с 16% до 14,85%, а на всех устройствах — с 9% до 6,8%.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Обзор ноутбука Acer Predator Helios Neo 16: золотая середина



Мы уже тестировали сбалансированные игровые ноутбуки Acer Nitro 16, Predator Helios 16 и Predator Helios Neo 14. Сегодня расскажем об увеличенной версии последнего — Predator Helios Neo 16

Ведущие Top Gear и Grand Tour снимут новое автошоу автомобиль кино
Режиссером выступил Фил Черчвард, ранее работавший над Top Gear и The Grand Tour. Съемки прошли летом 2024 года, а дистрибьютором выступает Amazon Media EU.
Электрокары Xiaomi SU7 продала 200 000 автомобилей менее чем за год Xiaomi статистика электротранспорт
Xiaomi, известная своими смартфонами, уверенно закрепляется в автомобильной индустрии. Менее чем за год с момента старта продаж поставки электромобиля SU7 достигли 200 000 единиц.