Facebook не будет запрещать австралийским издателям публиковать ссылки на новости
24.02.21
В Австралии на днях рассматривался закон, обязующий Google и Facebook платить издательствам за публикацию новостей на их платформах. Власти других стран выражают заинтересованность в введении аналогичных мер.
В ответ Facebook решила запретить австралийским издателям публиковать ссылки на новости, а пользователям делиться ими с 18 февраля. Соцсеть даже удалила пару официальных страниц страны. После переговоров руководство соц сети, кажется, передумало.
Три дня назад премьер-министр Австралии Скотт Моррисон (Scott Morrison) заявил, что правительство возобновило переговоры с представителями социальной сети. Судя по опубликованному Facebook заявлению, обе стороны смогли уладить конфликт.
По данным New York Times, поправки включают в себя двухмесячный период посредничества, который даст обоим сторонам провести практическое испытание подобной системы оплаты и заключения соглашений с издательствами. Вероятно, по заключению этого периода может выясниться, что Facebook не обязана работать в соответствии с медиакодексом.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор наушников Logitech G G325: надежно и надолго
Logitech G выпустила новую игровую гарнитуру, предложившую хорошую эргономику, стабильное подключение и высокую автономность по вполне приемлемой цене. Расскажем о Logitech G G325 подробнее
WordPress.com добавил помощника на базе ИИ для редактирования дизайна и контента WordPress интернет искусственный интеллект
Платформа WordPress.com, принадлежащая компании Automattic, расширяет использование инструментов искусственного интеллекта
Новый смартфон Google Pixel 10a мало чем отличается от предшественника Google смартфон
Google Pixel 10a оснащен 6,3-дюймовым Plastic OLED-дисплеем с частотой обновления 120 Гц, разрешением 2424×1080 пикселей и пиковой яркостью до 2000 нит

