Essential запатентовала фронтальную камеру смартфона, расположенную под дисплеем
13.03.18
Производитель смартфонов Essential оформил патент на камеру смартфона, которую можно будет разместить под экраном и это позволит компании выпустить безрамочный телефон без выреза в верхней части.
Судя по описанию, камера будет расположена за прозрачной областью дисплея или за цветным слоем — во втором случае к изображению с фотосенсора будет применяться соответствующий цветовой фильтр. Пока о судьбе применения патента данных нет.

Напомним, что Essential основана Энди Рубином, создателем Android. В 2017 году компания выпустила Essential PH-1, первый смартфон с практически безрамочным экраном и вырезом в верхней части для фронтальной камеры. По данным IDC, в 2017 году Essential продала только 88 тысяч устройств.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор наушников Logitech G G325: надежно и надолго
Logitech G выпустила новую игровую гарнитуру, предложившую хорошую эргономику, стабильное подключение и высокую автономность по вполне приемлемой цене. Расскажем о Logitech G G325 подробнее
Новая почта будет доставлять посылки из США совместно с UPS почта события в Украине США
Компания Новая почта объявила о начале сотрудничества с американской службой доставки UPS. Новое партнёрство предусматривает возможность отправки посылок весом до 30 килограммов из США в Украину
Apple представит бюджетный смартфон iPhone 17e Apple события в мире
Мероприятие Apple запланировано на 4 марта в 15:00 по центральноевропейскому времени и будет проходить одновременно в нескольких городах мира — Нью-Йорке, Лондоне и Шанхае


