Дрон Xiaomi MiTu снимает 720р видео и стоит $80
26.04.18
Xiaomi представила свой квадрокоптер MiTu. Он получился компактным, оснащен камерой и четырьмя пропеллерами. Цена дрона Xiaomi — $80.
Камера снимает видео в 720р (1280х720) и делает фотографии 1600 × 1200. Они могут в режиме реального времени передаваться на смартфон или планшет через Wi-Fi в мобильное приложение.

Дрон наделён рядом сенсоров, в частности, ультразвуковыми датчиками и барометром. Взлёт может осуществляться как с земли/пола, так и с ладони.
Аккумулятора ёмкостью 920 мА·ч должно хватит на 10 минут полета. Зарядка занимает 1 час. Дрон имеет размеры 91 × 91 × 38 мм и весит всего около 90 граммов.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Топ новостей 2025 года сайта hi-tech.ua
Традиционно каждый год наша редакция подводит итоги. Лучшие устройства по версии редакции мы показали недавно. Теперь пришло время рассказать о топе новостей сайта hi-tech.ua в 2025 году.
Киевстар, Vodafone и lifecell заблокировали 60 000 номеров рассылающих спам события в Украине телеком
Согласно постановлению Кабмина, спам-звонками считаются вызовы рекламного характера, когда компания звонит по телефону абоненту без его предварительного согласия
Doom запустили на мультиварке Doom игры разработка
Ютуберу удалось запустить классический шутер Doom на умной мультиварке Krups Cook4Me после считывания и перепрошивки прошивки сенсорного модуля управления


