Counterpoint: за 6 лет с рынка ушли почти 500 брендов смартфонов
29.09.23
Аналитическая компания Counterpoint провела исследование, в котором выяснила сколько брендов смартфонов ушли с рынка за последние 6 лет. Как оказалось, количество достаточно велико – около двух третей.
На пике развития в 2017 году на мировом рынке насчитывалось более 700 брендов смартфонов. Это именно активные производители, фиксировавшие свои продажи. Сегодня их осталось менее 250.
Причин тому несколько: и экономический кризис, и переход на 5G, и высокая конкуренция, и более длительные циклы замены, и отставание от крупных игроков в исследованиях, разработках и маркетинге.
Исчезали в основном небольшие локальные компании — количество глобальных брендов остается в большинстве своем стабильным.
По прогнозам аналитиков, в будущем количество брендов смартфонов будет продолжать сокращаться. И что логично, крупные мировые бренды смогут лучше адаптироваться ко всем макроэкономическим препятствиям и технологическим переходам.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Обзор коврика с беспроводной зарядкой Logitech G Powerplay 2



У Logitech отличные беспроводные мышки, а еще есть коврик с беспроводной зарядкой G Powerplay 2, который позволит держать их заряженными прямо во время использования

PHEV-версия Audi A5 может проехать до 116 км исключительно на эелектротяге Audi автомобиль электротранспорт
В модельном ряду Audi A5 появились новые версии с гибридной силовой установкой. К традиционным двигателям внутреннего сгорания добавлены две модификации с системой plug-in hybrid
Google Drive для Windows теперь работает на Windows-устройствах на базе ARM Google Windows
Google объявила, что приложение Google Drive для Windows теперь доступно для всех пользователей устройств на базе ARM, включая чипсеты Snapdragon X Elite и X Plus.