CES 2019: Samsung продемонстрировала ультра-тонкий телевизор на MicroLED

 

Samsung показала на выставке CES 2019 телевизор в котором используется матрица экрана на базе технологии MicroLED. Он имеет диагональ 75 дюймов и разрешение 4К.

 

Данный вариант сопоставим, а иногда превосходит по качеству цветопередачи OLED-панели. Например, технология MicroLED может обеспечить идеальный чёрный цвет, так как все микроскопические светодиоды можно отключить по отдельности.

 

 

MicroLED-панели менее подвержены выгоранию и деградации, что должно обеспечить больший срок службы по сравнению с OLED-панелями. За счет же отсутствия задней подсветки телевизоры на базе технологии MicroLED получаются чрезвычайно тонкими.

 

Благодаря модульной концепции технология Micro LED обеспечивает гибкость в размерах экранов, что позволяет адаптировать дисплеи для любого помещения или пространства. Добавляя модули Micro LED, пользователи могут увеличивать дисплей до любого желаемого размера. Например, был продемонстрирован гигантский 219-дюймовый дисплей Samsung The Wall.

 

В будущем модульные возможности Micro LED позволят создавать экраны нетипичной конфигурации — 9 × 3, 1 × 7 или 5 × 1. А благодаря тому, что у дисплеев Micro LED нет рамок — между модулями отсутствуют границы. Поэтому возможно формирование панелей с различным соотношением сторон — от 16:9 и 21:9 до 32:9 и 1:1.

 

Сколько стоят телевизоры Samsung на MicroLED и когда первые модели появятся в продаже — пока не разглашается.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Топ новостей 2025 года сайта hi-tech.ua Top news 2025

Традиционно каждый год наша редакция подводит итоги. Лучшие устройства по версии редакции мы показали недавно. Теперь пришло время рассказать о топе новостей сайта hi-tech.ua в 2025 году.


НовостиNews
| 20.03
Мониторы Acer Predator, Nitro и ProDesigner на CES 2026    
Acer monitors CES 2026

Игровые мониторы Acer Predator XB273U F6, Predator X34 F3, Nitro XV270X P и ProDesigner PE320QX поступят в продажу в течение 2026 года с ценами в диапазоне от 799 до 1499 долларов

| 18.36
Roborock представила робот-пылесос с двумя ногами на CES 2026   
Roborock Saros Rover

На выставке CES 2026 компания Roborock продемонстрировала прототип робота-пылесоса Saros Rover, отличительной особенностью которого стала конструкция с двумя выдвижными независимыми «ногами» на колёсах