CES 2016: Acer представила хром-бук Chromebook 11 и хром-моноблок Chromebase 24

Несмотря на неоднозначность и практичность устройств, работающих на Chrome OS, Acer представила на выставке CES 2016, проходящей в Лас-Вегасе, несколько устройств на ней: ноутбук и моноблок (all-in-one).

 

acer-chromebook-11-2015

 

Acer Chromebook 11 это типичный бюджетный ноут с пластиковым корпусом и при этом с заявленной высокой устойчивостью к давлению. Немного антивандальный так сказать. Он работает на четырех-ядерном процессоре Intel Celeron с 4ГБ оперативной памяти. Диагональ экрана 11,6 дюймов, а разрешение 1366×768. Внутренний накопитель может быть 16 или 32 ГБ. Есть порты USB 3.0, USB 2.0 и HDMI. Заявленное время автономной работы 9 часов. Цена Acer Chromebook 11 — $180.

 

Если портативного недо-ноутбука вам мало, то есть аналогичный моноблок Acer Chromebase 24, тоже работающий на Chrome OS. У IPS-экрана 23,8 дюймовая диагональ, а разрешение 1920х1080. Дисплей — сенсорный с поддержкой 10 одновременных нажатий.

 

acer-chromebase-24

 

Хотя хром-устройства не самые производительные, all-in-one от Acer не такой. У него процессор Intel Core с 8 ГБ оперативки. Есть камера и система микрофонов для четкой записи звука. Судя по всему, предназначение более чем корпоративное. Есть VESA-крепление. Цена пока не сообщается.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Топ новостей 2025 года сайта hi-tech.ua Top news 2025

Традиционно каждый год наша редакция подводит итоги. Лучшие устройства по версии редакции мы показали недавно. Теперь пришло время рассказать о топе новостей сайта hi-tech.ua в 2025 году.


НовостиNews
| 07.30
Doom запустили на мультиварке   
Doom Krups

Ютуберу удалось запустить классический шутер Doom на умной мультиварке Krups Cook4Me после считывания и перепрошивки прошивки сенсорного модуля управления

| 15.59
На CES 2026 представлен первый в мире ультразвуковой кухонный нож для дома
C200 Ultrasonic

Стартап Seattle Ultrasonics представил C200 Ultrasonic — первый в мире ультразвуковой кухонный нож, разработанный специально для бытового использования