Canalys: в 2024 году рынок ПК может восстановиться и увеличится на 5%
12.12.23
Прогнозы Canalys показывают, что мировые поставки ПК могут возобновиться и увеличиться на 5% в 4 квартале 2023 года, после семи кварталов спада. В целом за 2024 год предполагается увеличение поставок до 267 млн устройств, что на 8% больше, чем в 2023 году.
Эксперты Canalys считают, что рынок ПК может выйти на уровень 2019 до конца 2024 года. Ожидается, что 19% ПК, поставленных в 2024 году, будут способны ускорять работу систем искусственного интеллекта.
Коммерческий сегмент может демонстрировать спрос в результате обновления Microsoft Windows. В 2025 году прогнозируется сохранение роста объемов реализации, но в 2026 году предполагается новый спад, а в 2027 году может характеризоваться стабилизацией рынка ПК.
Также прогнозируется распространение Arm-совместимой архитектуры на рынке ПК, включая процессоры Qualcomm X Elite. Canalys считает, что это может привести к использованию новинки Qualcomm по многим производителям ПК.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Обзор смартфонов Samsung Galaxy A36 и Galaxy A56: просвет



У Samsung Galaxy A36 и Galaxy A56 одинаково хорошие дисплеи, емкие аккумуляторы, есть поддержка обновлений софта в течение 6 лет. Расскажем подробнее чем еще они интересны

Налоговая Украины планирует взимать налог с каждой продажи через OLX, Rozetka и Prom закон события в Украине
Налоговая Украины намерена контролировать продажи граждан через интернет и штрафовать тех, кто не уплачивает налоги с подобных доходов
MediaTek Dimensity 9400+ — кратковременно удваивает FPS и улучшает энергоэффективность на 40 % MediaTek процессор смартфон
MediaTek представила новый флагманский мобильный процессор Dimensity 9400+, в котором реализованы существенные улучшения в области искусственного интеллекта и оптимизация ряда других характеристик