Canalys: лидеры умных аудио-устройств в 1-м квартале 2020 года — Apple, Samsung и Redmi
23.06.20
Canalys подвела итоги исследования мирового рынка умных аудиоустройств в первой четверти 2020 года. Сюда включены даанные по смарт-колонкам, беспроводным наушникам с голосовыми ассистентами.
За первый квартал в глобальном масштабе было реализовано 96,2 млн устройств в обозначенных категориях. При этом на продукты для умного дома пришлось около 21 % в общем объёме рынка, на персональные гаджеты — 79 %.
Поставки полностью беспроводных наушников-вкладышей стремительно растут. Их продажи подскочили в годовом исчислении на 86 %, достигнув 43,8 млн штук. По итогам текущего года в целом, как ожидается, отгрузки таких устройств превысят 200 млн единиц.
Крупнейшим игроком рынка полностью беспроводных наушников погружного типа является Apple с долей в 41,4 % по итогам первой четверти нынешнего года. На втором месте находится Samsung с результатом в 10,3 %, а замыкает тройку Redmi с 7 %.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Лучшие Bluetooth колонки. Подборка моделей в разных ценовых сегментах
Портативная колонка давно перестала быть просто аксессуаром для смартфона или ноутбука. Она стала инструментом для создания атмосферы – от камерной встречи до масштабной вечеринки.
Майкл де Санта возвращается в GTA. Новое дополнение GTA Online возвращает главного героя GTA игры обновление
Актер Нед Люк, озвучивавший Майкла де Санта еще 15 лет назад, получил возможность снова вернуться к роли в GTA 5
Аналитики констатировали феерический провал продаж электропикапа Tesla Cybertruck Tesla автомобиль электротранспорт
Прошло два года с момента начала продаж футуристического пикапа Tesla Cybertruck, который Илон Маск активно позиционировал как новый взгляд на американский рабочий автомобиль.


