Boeing 777X станет первым двухдвигательным пассажирским авиалайнером со складными крыльями

 

Складные крылья будут впервые использоваться в гражданских авиалайнерах. Разрешение на это от Федерального управления гражданской авиации США (FAA) получила компания Boeing для модели 777X.

 

 

До сих пор, такой вариант встречался в военных палубных самолетах и некоторых легкомоторных моделях. Boeing 777X получил слишком большой размах крыла в 71 метр, поэтому ни один из мировых аэропортов не смог бы принять его для обслуживания.

 

 

Конструкция позволит уменьшать размах крыла самолета на 7 метров при швартовке. Крыла Boeing 777X будут складываться только после посадки, тогда как во время полета они жестко закреплены. А во избежание случайностей во время полета предусмотрен специальный механизм, который не даст крыльям сложиться.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Выбор редакции 2025. Лучшие устройства года по версии hi-tech.ua best devices 2025

Лучшие игровые ноутбуки, мышки для работы, клавиатуры для игр, смартфоны и беспроводные наушники 2025 года. Среди них мы отметим самые интересные и те что можем рекомендовать купить.  


НовостиNews
| 10.19
Инвесторы Electronic Arts поддержали согласились продать компанию Саудовской Аравии за $55 млрд  
Electronic Arts logo

Предлагаемая цена превышает текущую рыночную стоимость Electronic Arts. По состоянию на 19 декабря акции компании закрылись на уровне 204 долларов

| 07.20
Samsung будет производить больше всего памяти для Apple    
Apple logo shop

Samsung стала основным поставщиком оперативной памяти для линейки iPhone 17, увеличила свою долю до 60–70 процентов, тогда как SK Hynix и Micron сместили фокус на выпуск высокоскоростной памяти для ИИ