ASUS показала монитор с матрицей 2К частотой 720 Гц
22.08.25
ASUS на выставке Gamescom 2025 представила новый игровой монитор ROG Swift OLED PG27AQWP-W с диагональю 26,5 дюйма. Он оснащён OLED-панелью с разрешением 2560×1440 пикселей и частотой обновления 540 Гц. Также поддерживается режим 1920×1080 при сверхвысоких 720 Гц.
Монитор построен на свежей панели LG Display. Хотя она уступает рекордным решениям некоторых китайских производителей, например NKC с моделью на 750 Гц, ASUS делает ставку на другие характеристики. В частности, используется тандемная OLED-панель, которая повышает яркость HDR и потенциально увеличивает срок службы. Дополнительно предусмотрено глянцевое покрытие, делающие цвета более насыщенными, а чёрный — ещё глубже.
Среди ключевых особенностей также современные интерфейсы подключения, включая DisplayPort 2.1a UHBR20, способный передавать данные со скоростью до 80 Гбит/с. Стоимость и дата выхода новинки пока не объявлены, однако эксперты предполагают, что цена будет высокой: даже китайские аналоги с подобными возможностями стоят от $1100.

Ранее компания Asus анонсировала новый монитор ProArt Display PA32QCV, ориентированный на специалистов, работающих с графикой, видеомонтажом и цветокоррекцией. Новинка оснащена 31,5-дюймовой IPS-панелью с разрешением 6K (6016×3384 пикселя) и плотностью 218 ppi.
По заявлению ASUS, рабочая площадь экрана на 145% больше по сравнению с 4K-дисплеями. Модель охватывает 98% цветового пространства DCI-P3 и 100% sRGB, а также демонстрирует цветопередачу с точностью Delta E<2. Поддерживаются стандарты HDR10 и VESA DisplayHDR 600, частота обновления — 60 Гц.
Для пользователей macOS предусмотрен цветовой пресет M Model-P3 и совместимость с программным обеспечением DisplayWidget Center. Монитор получил эргономичную конструкцию с регулировкой наклона, поворота, вращения и высоты. Поддерживается технология Light Sync, которая адаптирует яркость изображения в зависимости от условий освещения.
Asus ProArt PA32QCV оснащён интерфейсами Thunderbolt 4 (с подачей питания до 96 Вт), HDMI 2.1, DisplayPort 1.4 и USB-хабом. Также реализована функция Auto KVM — она позволяет переключаться между двумя подключёнными компьютерами, используя одну клавиатуру и мышь.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор смартфона Poco M8 Pro: можно позволить больше
Poco M8 Pro 5G сразу бросается в глаза своим размером и стремлением производителя предложить больше, чем обычно ожидаешь от устройства этой ценовой категории. Он не совсем очередной «середнячок»
Искусственному интеллекту доверили управлять марсоходом Perseverance искусственный интеллект космос
Из-за большой задержки прохождения сигнала от Земли до Марса, которая составляет от 3 до 22 минут в зависимости от взаимного расположения планет на орбите, прямое управление марсоходами с помощью джойстика невозможно
Baseus выпустила 200 Вт павербанк для ноутбуков аккумулятор ноутбук
Baseus представила пауэрбанк EnerGeek GR11 общей мощностью 200 Вт с аккумулятором на 25 000 мА·ч и двумя кабелями USB-C в комплекте. Батарея состоит из пяти литий-ионных элементов


