Тест: действительно большой смартфон HTC HD
07.12.10
Предшественница смартфона HTC HD2 – модель HD, вызвала настоящий фурор у поклонников мощных коммуникаторов, поэтому ее более производительную версию многие ждали с большим нетерпением. Первое, что бросается в глаза в этом телефоне – огромный 4,7-дюймовый сенсорный экран. По сути, этот дисплей с разрешением WVGA (480х800) превращает HTC HD2 в настоящий мобильный центр для работы и развлечений. Фильмы, фотографии, ролики YouTube и электронные книги смотрятся на таком экране просто великолепно, а работа с почтой, документами и навигационными приложениями становится удовольствием.
При этом мощный процессор Qualcomm Snapdragon c тактовой частотой 1 ГГц модели HTC HD2 заставляет полностью забыть о некоторой неспешности первенца семейства HD в воспроизведении мультимедиа и работе с фирменным графическим интерфейсом Sense.

Аппарат выглядит солидно, а матовый черный корпус толщиной всего
Для емкостного сенсорного экрана это важно, поскольку исключаются случайные нажатия на него во время разговора. Кстати, хотя разработчики постарались сделать управление пальцами максимально удобным и оно, безусловно, лучшее среди таких устройств, при веб-серфинге возникают некоторые неудобства, поскольку в отсутствие кнопок навигации или тачпада нужно быть снайпером, чтобы попасть пальцем в интернет-ссылку или мелкий элемент управления на экране, а постоянное масштабирование утомляет. Проблему мог бы решить специальный стилус, который, к сожалению, нужно покупать отдельно. Помимо стилуса список покупок можно было бы дополнить подставкой для использования коммуникатора в качестве фоторамки, дополнительного аккумулятора с зарядным устройством для него, а также еще одного кабеля microUSB.
Тип устройства/формфактор: коммуникатор/моноблок
Операционная система: Microsoft Windows
Стандарты: GSM: 850/900/1800/1900, HSPA/WCDMA: 900/2100,
Дисплей:
Процессор: Qualcomm Snapdragon, 1 ГГц
Память: 448 МБ ОЗУ, 512 ГБ ПЗУ, поддержка карт памяти microSD
Интерфейсы: USB, Bluetooth 2.1 + EDR, Wi-Fi с режимом «Маршрутизатор», Sense
Акселерометр/датчик приближения: да/да
GPS-навигатор: да
USB_хост: нет
Камера:. 5 Мпикс., вспышка/автофокус,
Батарея:. . . . . . . . . . . Li-Ion, 1230 мАч
Габариты: . . . . . . . . . 120х67х11 мм
Вес: . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Поставщик:. «Юг-Контракт», тел. 0 (44) 247-6704
Цена (около): . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . $700
Web-droid редактор
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Выбор редакции 2025. Лучшие устройства года по версии hi-tech.ua
Лучшие игровые ноутбуки, мышки для работы, клавиатуры для игр, смартфоны и беспроводные наушники 2025 года. Среди них мы отметим самые интересные и те что можем рекомендовать купить.
Revolut прекращает работу в Украине банк события в Украине финансы
С 22 декабря пользователи Revolut в Украине начали получать уведомления о предстоящем закрытии их счетов. В сообщениях банк указывает формулировку «в связи с требованиями местного законодательства»
Японцы выпустили увлажнитель в бюсте Дарта Вейдера кино
STAR WARS Desktop Humidifier – Darth Vader предназначена для использования на рабочем столе и создает направленный поток холодного тумана






