AMD анонсировала бюджетные видеокарты Radeon RX 6500 XT и RX 6400

AMD Radeon RX 6500 XT

 

Семейство видеокарт на настольных ПК AMD Radeon RX 6000 постепенно пополняется все более доступными по цене моделями.

 

Новинки AMD Radeon RX 6500 XT и RX 6400, анонсированные на CES 2022, рассчитаны на игры с разрешением 1080p.

 

Характеристики AMD Radeon RX 6500 XT и Radeon RX 6400

 

Обе видеокарты используют 64-битную шину видеопамяти, а сам объем видеопамяти составляет 4 ГБ.

 

В характеристиках указывается максимальное энергопотребление в 53 и 107 Вт, соответственно, для RX 6400 и RX 6500 XT.

 

Boost-частота графического процессора RX 6500 XT доходит до 2815 МГц, в у RX 6400 — до 2321 МГц.

 

На своих слайдах AMD сравнивает модель Radeon RX 6500 XT с видеокартами NVIDIA GeForce GTX 1650 и AMD Radeon RX 570.

 

Производительность AMD Radeon RX 6500 XT

 

Рекомендованная цена AMD Radeon RX 6500 XT составляет $200. Стоимость Radeon RX 6400 не указывается.

 

Печально, что новые видеокарты за $200 сегодня обеспечивают примерно тот же уровень производительности, что и 200-долларовые модели, вышедшие 5 лет назад.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Обзор наушников Logitech G G325: надежно и надолго Logitech G G325

Logitech G выпустила новую игровую гарнитуру, предложившую хорошую эргономику, стабильное подключение и высокую автономность по вполне приемлемой цене. Расскажем о Logitech G G325 подробнее


НовостиNews
| 18.50
В Китае физические кнопки в автомобилях станут обязательным требованием безопасности  
AUDI

Китайское Министерство промышленности и информатизации (MIIT) готовит новые правила для автопроизводителей, предполагающих обязательное использование физических органов управления для ключевых функций автомобиля

| 16.41
Представлены новые ноутбуки Asus ExpertBook B3 G2 в диагоналях 14 и 16 дюймов  

Asus представила обновленную линейку бизнес-ноутбуков ExpertBook, которая получила современные процессоры, расширенные возможности искусственного интеллекта, улучшенную автономность и новые функции безопасности.