AllWinner приступает к производству 5-долларовых чипов для планшетов
16.05.15Компания AllWinner сообщила о скором начале массового выпуска процессоров A64, спроектированных специально для использования в недорогих планшетах.
AllWinner считают новый чип самым экономически эффективным решением для планшетов: цена изделия составит всего 5 долларов. Тем не менее процессор обеспечит вполне достойную функциональность мини-компьютеров.
Чип имеет четыре 64-битных вычислительных ядра Cortex-A53, а также графического контроллера Mali 400 MP2 с поддержкой OpenGL ES 2.0 и Open VG1.1. Утверждается, что процессор обеспечит возможность загрузки планшетов за 9,9 секунды при «холодном» старте.
Платформа чипа позволяет использовать оперативную память LPDDR2/LPDDR3 и дисплеи с разрешением до 1920 × 1200 точек. Так же возможен вывод изображения стандарта 4K на внешний экран через интерфейс HDMI. Возможно декодирование видео ультравысокого разрешения в формате H.265 4K@30fps. Максимально поддерживаемое разрешение камер — 5 млн пикселей. Гарантирована совместимость с операционными системами семейства Android 5.х Lollipop.
Ожидать AllWinner A64 можно уже в июне, соответственно планшеты на их основе появятся уже во второй половине нынешнего года.
Источник: www.3dnews.ru
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Выбор редакции 2025. Лучшие устройства года по версии hi-tech.ua
Лучшие игровые ноутбуки, мышки для работы, клавиатуры для игр, смартфоны и беспроводные наушники 2025 года. Среди них мы отметим самые интересные и те что можем рекомендовать купить.
ZF покажет программную функцию понижения шума от покрышек в автомобиле CES автомобиль разработка
Компания ZF на выставке CES 2026 представит программную технологию Active Noise Reduction, уменьшающую шум от шин в салоне автомобиля без использования дополнительных микрофонов или демпферных материалов.
NVIDIA сократит поставки видеокарт GeForce RTX 50 NVIDIA бизнес видеокарта
NVIDIA может сократить производство видеокарт серии GeForce RTX 50 на 30–40% в первой половине 2026 года




