Акции Facebook выросли на 4,5% во время доклада Сенату США об утечке данных пользователей
12.04.18
Акции Facebook выросли на 4,5%, до $165,04 на фоне отчёта Марка Цукерберга перед сенатом США, который был организован в связи со скандалом с утечкой персональных данных пользователей.
По словам Цукерберга, в связи со скандалом с Cambridge Analytica компания проводит внутреннее расследование, которое затронет внутренние приложения соцсети, использующие данные пользователей.
Стоимость акций выросла на 2%, как только Цукерберг появился в Конгрессе, а рост на 4,5% стал самым высоким показателем роста в процентах с апреля 2016 года.

Он также признал, что соцсеть должна была запретить Cambridge Analytica продавать рекламу на платформе в 2015 году, однако не сделала этого. После того, как компания заявила об уничтожении полученных пользовательских данных, Facebook перестала блокировать Cambridge Analytica — это было ошибкой, заявил Цукерберг.
«Сейчас у нас три основные цели. Первое — разобраться в том, что делала с нашими данными Cambridge Analytica и сколько пользователей это затронуло. Второе — проверить другие приложения, которые массово запрашивают данные. Третье — предотвратить подобные утечки в будущем. Я готов ответить на любые вопросы.»
10 апреля состояние Цукерберга выросло на $2,7 млрд до $67 млрд
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Топ новостей 2025 года сайта hi-tech.ua
Традиционно каждый год наша редакция подводит итоги. Лучшие устройства по версии редакции мы показали недавно. Теперь пришло время рассказать о топе новостей сайта hi-tech.ua в 2025 году.
Honor Win и Win RT — первые игровые смартфоны бренда Honor игры смартфон
Honor Win и Win RT получили крупный 6,83-дюймовый OLED-дисплей с разрешением Full HD+, частотой обновления до 185 Гц и пиковой яркостью до 6000 нит
Новая почта открыла первые отделения без операторов сервис события в Украине
«Новая почта» сообщила о запуске второго отделения самообслуживания, где клиенты могут самостоятельно отправлять и получать посылки без участия операторов


