Аккаунты Дональда Трампа заблокировали в Twitter, Facebook, Instagram, Twitch и Shopify
08.01.21
Вчера Конгресс США готовился подтвердить результаты президентских выборов. Однако сторонники экс-президента США Дональда Трампа захватили его. По этой причине в социальных сетях и даже на торговой платформе Shopify его аккаунты были забанены.
Facebook и Twitter заявили, что бан аккаунтов Трампа продлится по крайней мере до инаугурации избранного президента Джо Байдена 20 января. При этом дополнительным условием Twitter было удаление сообщений с критикой вице-президента США Майка Пенса (Mike Pence) и очередным напоминанием о том, что выборы, по мнению Трампа, прошли нечестно. Но даже после того, как эти твиты были удалены, аккаунт Трампа не разблокировали.
Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) объявил, что Facebook запретит Дональду Трампу пользоваться своими платформами «на неопределенный срок». «Шокирующие события последних 24 часов ясно демонстрируют, что президент Дональд Трамп намерен использовать оставшееся время у власти, чтобы помешать мирной и законной передаче власти своему избранному преемнику Джо Байдену».
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Обзор микрофона Ugreen CM769: студийный звук недорого



Расскажем про еще одну интересный микрофон для записи подкастов и видеоблогов. Ugreen CM769 – бюджетная модель, посмотрим, как она справляется с записью голоса и звуков.

Видеокарты Nvidia RTX Pro получили 96 ГБ памяти GDDR7 Nvidia видеокарта
Nvidia представила новую линейку профессиональных видеокарт RTX Pro, созданных на базе архитектуры Blackwell. В серию вошли модели для настольных систем и мобильных рабочих станций, а флагманом стал адаптер RTX Pro 6000
Портативные компактные проекторы Xgimi Play 6 и Play 6e оснащены 360-градусным стабилизатором проектор
Китайская компания Xgimi представила два новых портативных проектора Play 6 и Play 6e, объединяющих компактный дизайн и современные технологии.