Ajax Systems выпустила дверной видеозвонок, который использует ИИ и поддерживает HDR

Ajax Doorbell

 

Украинская компания Ajax Systems представила новый умный видеозвонок Ajax DoorBell, оснащенный встроенным искусственным интеллектом, инфракрасным сенсором и возможностью управления через мобильные приложения.

 

Согласно информации, опубликованной на сайте производителя, устройство оборудовано 4-мегапиксельной камерой с поддержкой технологии HDR, инфракрасной подсветкой с дальностью до шести метров и предлагается по цене 9 999 гривен.

 

DoorBell объединяет функции традиционного дверного звонка с возможностями систем безопасности и видеонаблюдения. При нажатии на звонок пользователь получает возможность мгновенно связаться с гостем. Встроенный инфракрасный сенсор и алгоритмы искусственного интеллекта улучшают качество изображения, позволяя фиксировать происходящее у входной двери.

 

Среди функциональных возможностей устройства — мгновенное уведомление пользователей о гостях, возможность видеонаблюдения с фиксацией движения людей, животных и транспорта, а также передача данных на видеорегистратор. DoorBell может взаимодействовать с охранными компаниями даже в условиях отсутствия подключения к Wi-Fi благодаря интеграции с хабом Ajax.

 

Компания разработала собственные технологии шумоподавления и устранения эха, а уровень громкости устройства значительно превышает показатели аналогов. Пользователи могут настраивать параметры обнаружения объектов и получать уведомления только о конкретных событиях в зависимости от выбранных предпочтений.

 

Ajax Doorbell

 

Камера видеозвонка оснащена 4-Мп CMOS-сенсором. Угол обзора составляет 90° по вертикали и 155° по горизонтали, что позволяет охватывать всю зону перед входной дверью. Технология HDR предотвращает появление пересвеченных или затемненных участков на изображениях, а инфракрасная подсветка дает возможность видеть объекты на расстоянии до шести метров даже в полной темноте.

 

Ранее компания Ajax Systems представила обновленную версию мобильного приложения для Apple Watch, в котором изменился дизайн и появилась новая навигация. Кроме того, 21 ноября 2024 года Ajax Systems в шестой раз провела Ajax Special Event — ежегодное мероприятие, посвященное новым технологическим разработкам. В ходе презентации были анонсированы новые камеры видеонаблюдения, датчики движения и другие устройства. Среди ключевых новинок была Wi-Fi камера IndoorCam, оснащенная инфракрасным сенсором, искусственным интеллектом и резервным каналом связи.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Игровой руль Logitech G29: спорткар на столе Logitech G29 Driving Force Racing Wheel

Расскажем про игровой руль Logitech G29 для ПК и PlayStation, а также дополнение в виде 6-ступенчатого переключателя передач Driving Force Shifter.


НовостиNews
| 16.30
Лучшие фильмы и сериалы 2025 года по версии IMDb  
IMDb

Сайт IMDb обнародовал обновленные рейтинги лучших фильмов и сериалов 2025 года. В список вошли проекты, которые собрали наибольшее внимание пользователей сервиса

| 13.21
Gigabyte выпустила материнскую плату в скандинавском стиле — со вставками дерева и экокожи   
Gigabyte X870E Aero X3D Wood 2

Gigabyte X870E Aero X3D Wood построена на основе чипсета AMD X870E и совместима с процессорами Ryzen 7000, 8000 и 9000 Series