Air Race E White Lightning — первый в мире электрический гоночный самолёт
19.11.19
Компания Air Race E представила первый в мире электрический гоночный самолёт White Lightning. Он будет выпускаться на производственных мощностях базирующейся в Великобритании фирмы Condor Aviation.
Самолёт White Lightning может развивать скорость до 482 км/ч, двигаясь на высоте 10 м по воздушной трассе в виде замкнутой петли протяжённостью 5 км.
Как сообщили в компании, используемые в White Lightning литиевые батареи обеспечивают самолёт энергией в течение 5 минут гонок с высокой интенсивностью и около 10 минут дополнительного полёта на пониженной мощности.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Лучшие Bluetooth колонки. Подборка моделей в разных ценовых сегментах
Портативная колонка давно перестала быть просто аксессуаром для смартфона или ноутбука. Она стала инструментом для создания атмосферы – от камерной встречи до масштабной вечеринки.
Netflix покупает Warner Bros за $82,7 миллиарда Netflix бизнес кино
Кроме самой Warner Bros. Netflix получит контроль над телевизионными и киностудиями, а также сервисами HBO и HBO Max
Microsoft сменит дизайн меню Выполнить впервые за 30 лет Microsoft Windows обновление
В тестовых сборниках Windows 11 заметили обновленное диалоговое окно Run («Выполнить») — один из старейших системных элементов, впервые со времен Windows 95 получил современный вид


