Xiaomi проинвестирует в сто стартапов
08.03.15
Xiaomi с недавних пор является самой дорогой частной компанией. Теперь, генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюнь (Lei Jun), заявил о намерении увеличить количество поддерживаемых стартапов в четыре раза. Этот шаг направлен на расширение бизнеса китайской компании. Компания уже поддержала 27 перспективных технологических фирм, а теперь планирует довести их число до 100.
«Мы хотим помочь новаторам и поддержать их», — говорит Лэй Цзюнь. — Нельзя сказать, что все наши продукты разработаны Xiaomi, поскольку тем самым мы преуменьшим вклад других компаний в их создание».
Помимо инвестирования в стартапы, Xiaomi планирует расширяться за счёт выхода на другие рынки. В этом году китайская компания выйдет официально в Бразилию и Россию. В будущем планируется освоение развитых регионов, таких как США, Европа и Япония.
Источник: www.3dnews.ru
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Выбор редакции 2025. Лучшие устройства года по версии hi-tech.ua
Лучшие игровые ноутбуки, мышки для работы, клавиатуры для игр, смартфоны и беспроводные наушники 2025 года. Среди них мы отметим самые интересные и те что можем рекомендовать купить.
МВД Украины выпустило приложение 112 для экстренных вызовов приложения события в Украине
Министерство внутренних дел запустило официальный мобильный сервис экстренной помощи 112, который может работать даже при отсутствии мобильной связи
OpenAI представила обновленную модель ChatGPT Images, работающую в 4 раза быстрее искусственный интеллект обновление
OpenAI начала развертывание новой версии инструмента ChatGPT Images, работающего на базе GPT-5.2. По данным компании, генерация изображений стала в 4 раза быстрее


