В 2017 году выйдет iPhone с кардинально новым дизайном
30.03.16
Компания Apple работает над флагманом с принципиально новым дизайном. Смартфон, если купертинцы не изменят логике наименований, выйдет в 2017 году и будет называться iPhone 7s. Об этом передает портал AppleInsider со ссылкой на послание инвесторам от аналитика фирмы KGI.
Кроме того, что Apple заменит верой и правдой служащие уже 8,5 лет LCD-дисплеи на AMOLED-панели, в смартфоне будет представлен еще целый ряд новшеств. В первую очередь, корпус будет не цельноалюминиевым – в нем спереди и сзади могут использоваться изогнутые стеклянные панели.
Apple хочет применить экзотические материалы, чтобы iPhone выделялся на фоне других смартфонов. Возможная альтернатива стеклу – специальный пластик и керамика. Диагональ дисплея может составить 5,8».
Помимо этого, в iPhone 7s может появиться новая технология идентификации пользователя. Возможно, смартфон будет распознавать лицо и радужную оболочку владельца. Вероятно, частью сканера станет передняя камера. У Apple есть ряд патентов, которые позволят имплементировать различные методы биометрического сканирования. Недавно «яблочные» купили фирмы, специализирующиеся на распознавании лиц и 3D-рендеринге в режиме реального времени.
С учетом того, как Apple в последнее время заменяют одни смартфоны другими (как, например, iPhone SE пришел на смену модели 5s), есть и еще один возможный сценарий выпуска гаджета. Он будет представлен не как iPhone 7s, а как замена 5,5-дюймовой модели с LCD. Согласно разнообразным данным, купертинцы давно хотят перейти на AMOLED, однако пока у производителей панелей попросту нет возможностей обеспечить производство сотен миллионов популярных гаджетов.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Топ новостей 2025 года сайта hi-tech.ua
Традиционно каждый год наша редакция подводит итоги. Лучшие устройства по версии редакции мы показали недавно. Теперь пришло время рассказать о топе новостей сайта hi-tech.ua в 2025 году.
Ugreen MagFlo 2‑в‑1 — павер банк с MagSafe, подставкой и поддержкой Qi2 аккумулятор беспроводная зарядка
Ugreen MagFlow 2-в-1 MagSafe оснащена магнитной панелью для крепления смартфона. В разложенном состоянии открывается вторая зарядная площадка
Honor Watch GS 5 — смарт часы, которые предупредят о риске заболеваний сердца Honor носимые устройства умные часы
Honor Watch GS 5 сохранили характерный для линейки GS круглый дизайн, однако корпус стал заметно компактнее. Толщина часов составляет 9,9 мм, а вес — 26 г



