Ученые узнали, от какого организма зародилась жизнь

1-142

 

Немецкие специалисты провели исследование и узнали, что жизнь на нашей планете зародилась благодаря одноклеточному организму, который прекрасно себя чувствовал без кислорода и мог выдерживать температуру до +100°С.

 

Открытие сделали специалисты из Института молекулярной эволюции Университета имени Гейнриха Гейне.

 

Как сообщили в институте, сделать сенсационное открытие специалистам удалось 25 июля текущего года. На данный момент известно, что микроорганизм Luca (Last Universal Common Ancestor) зародился в океане и обитал в основном в гидротермальных источниках. Именно он и дал старт зарождению жизни на нашей планете. Для существования микроорганизму был необходим углекислый газ, водород и азот, при этом в кислороде он не нуждался.

 

Стоит так же добавить, что все химические реакции в микроорганизме происходили лишь при наличии солнечного света, при этом специалисты уверены, что микроорганизм в процессе своего существования так же мог перерабатывать железо, серу, никель или селен.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

3 thoughts on “Ученые узнали, от какого организма зародилась жизнь

  1. Петр Боров

    Это предшественник водорослей и растений Им тоже прежде всего нужны углекислый газ, водород и азот

    Reply
  2. Yulia Yans

    ну да, а потом этот Last Universal Common Ancestor почесал себе репу и стал одним из специалистов Института молекулярной эволюции Университета имени Гейнриха Гейне. Шо за бред?!

    Reply
  3. Vplodymyr

    Людям потрібні сенсації , от вони й засвічують себе…

    Reply

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Выбор редакции 2025. Лучшие устройства года по версии hi-tech.ua best devices 2025

Лучшие игровые ноутбуки, мышки для работы, клавиатуры для игр, смартфоны и беспроводные наушники 2025 года. Среди них мы отметим самые интересные и те что можем рекомендовать купить.  


НовостиNews
| 15.39
ZF покажет программную функцию понижения шума от покрышек в автомобиле   
ZF ces car reducce loud tires

Компания ZF на выставке CES 2026 представит программную технологию Active Noise Reduction, уменьшающую шум от шин в салоне автомобиля без использования дополнительных микрофонов или демпферных материалов.

| 09.22
NVIDIA сократит поставки видеокарт GeForce RTX 50   
Nvidia GeForce RTX 5060 и RTX 5060 Ti

NVIDIA может сократить производство видеокарт серии GeForce RTX 50 на 30–40% в первой половине 2026 года