Apple запатентовала мышь со сканером

magic-mouse-apple

 

Компания Apple получила патент на мышь со встроенным хроматическим датчиком, которая может использоваться в качестве сканера. В их модели под названием Magic Mouse применены технологии, которые позволяют распознать мельчайшие изменения в ровной поверхности, что, в свою очередь дает возможность использовать ее без коврика.

 

Использование хроматического датчика (или датчиков) не только превращает мышь в портативный сканер, но и улучшает работу самой мыши в качестве устройства ввода. В изобретении предусматривается использование светодиодов, вертикально-излучающих лазеров или других источников излучения, которые позволяют настраивать конкретную длину световых волн.

 

apple-mouse-skanner

 

Свет отражается от рабочей поверхности на хроматический датчик. Оценивая реакцию датчика, мышь может настроить интенсивность излучения в том или ином месте. С учетом особенностей поверхности гаджет сможет выбирать и изменять ряд характеристик. Например, для работы на чистом белом столе может потребоваться более высокая частота дискретизации по сравнению с темным ковриком. Переключение в режим более слабого излучения позволит сэкономить электроэнергию.

 

На корпусе мыши располгается дисплей, на котором можно просматривать отсканированные изображения. Дисплей может быть создан как с применением технологии OLED, так и с помощью других технологий. Помимо этого, иногда его можно использовать просто для увеличения того или иного фрагмента до отправки данных на компьютер.

 

Специалисты считают, что выход подобного гаджета в ближайшее время маловероятен. Сейчас Apple больше внимания из-за успеха iOS-устройств уделяет экосистеме сенсорных гаджетов. Помимо этого, существующих лазерных технологий достаточно для нормальной работы мыши. Кроме того, подобные комбинированные гаджеты пытались выпустить другие производители, но они особого успеха не снискали.

 

 


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

One thought on “Apple запатентовала мышь со сканером

  1. Андрей Сывань

    Ого, интересно, что они дальше поместят в мышку 🙂

    Reply

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Выбор редакции 2025. Лучшие устройства года по версии hi-tech.ua best devices 2025

Лучшие игровые ноутбуки, мышки для работы, клавиатуры для игр, смартфоны и беспроводные наушники 2025 года. Среди них мы отметим самые интересные и те что можем рекомендовать купить.  


НовостиNews
| 13.44
Meta удалила приложение Facebook Messenger для Windows и Mac  
Facebook Messenger desktop

Версии Facebook Messenger для macOS и Windows больше недоступны – пользователей перенаправляются на веб-версию сервиса через сайт Facebook или Messenger.com.

| 10.13
Производитель лидеров Luminar объявил о банкротстве после конфликта с Volvo   
Volvo Concept Recharge

В рамках процедуры Luminar намерена продать основной бизнес по производству лидеров, а также уже договорилась о продаже дочерней полупроводниковой компании