Zello передает информацию противнику. Программу контролирует российское ФСБ
05.04.22
В начале войны Украине вопрос альтернативных средств связи стоял довольно остро. Однако украинские операторы успешно поддерживают и восстанавливают связь. Достаточно оперативно это происходит даже на освобожденных от решистов территориях.
Популярная во времена революции достоинства программа Zello кое-где начала также использоваться сейчас во время войны в Украине. Приложение превращает смартфон в рацию. Не в буквальном смысле, ведь само общение происходило не с помощью радиоволн, для полноценной связи потребовался интернет. По информации украинских спецслужб, Zello оказался подконтрольным врагу.
Спецслужбами нашей страны получены неопровержимые доказательства того, что российским оккупантам удалось получить и накопить значительные размеры актуальной технической информации о пользователях программы, что позволило им идентифицировать пользователей указанного сервиса. Благодаря такой идентификации приложение Zello стало одним из каналов получения специализированной информации”, – пишет СтратКом ВСУ.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Игровой руль Logitech G29: спорткар на столе
Расскажем про игровой руль Logitech G29 для ПК и PlayStation, а также дополнение в виде 6-ступенчатого переключателя передач Driving Force Shifter.
Исследование: люди начали копировать фразы чат ботов с ИИ искусственный интеллект исследования
После появления ChatGPT авторы видеороликов на YouTube стали заметно чаще употреблять слова, характерные для языка крупных языковых моделей
Операционной системе Windows исполнилось 40 лет Windows история
История Windows началась в конце семидесятых, когда Microsoft решила создать графическую оболочку для своего DOS


