Windows 10 установили на 500 млн. устройств
11.05.17
У Microsoft очередное достижение: операционная система Windows 10 установлена на 500 млн. устройств. Еще 8 месяцев назад этот показатель достигал 400 млн.
Первоначально Microsoft заявляла о планах достичь показателей в 1 млрд. устройств с Windows 10 к 2018 г. В июне этого года компания скорректировала планы и заявила, что для таких показателей потребуется больше времени. Скорее всего, на это повлияло завершение срока бесплатного апгрейда с предыдущих версий до Windows 10. Плюс, разработчик отказался от выпуска смартфонов с ОС Windows. Однако в планах Microsoft заняться внедрением Windows 10 в «умные» устройства для управления домом.
К концу июня Microsoft планирует получить 550 млн. активных устройств с предустановленной ОС Windows 10, а к концу сентября – 575 млн.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Выбор редакции 2025. Лучшие устройства года по версии hi-tech.ua
Лучшие игровые ноутбуки, мышки для работы, клавиатуры для игр, смартфоны и беспроводные наушники 2025 года. Среди них мы отметим самые интересные и те что можем рекомендовать купить.
Дефицит памяти вынуждает продавать готовые ПК без ОЗУ компьютер оперативная память
Американская компания Paradox Customs сообщила о запуске продаж готовых настольных ПК без установленной оперативной памяти. Такое решение в компании объясняют дефицитом модулей RAM
Мошенники продают оперативную память DDR4 под видом DDR5 оперативная память
Пользователи сообщают, что под видом и по цене модулей DDR5 им продают более старую память DDR4, замаскированную под современный стандарт.


