В Facebook Messenger появились «секретные чаты»
10.07.16
Facebook начала тестирование «секретных чатов» в приложении Messenger. Вскоре, как уверяет компания, пользователи смогут без каких-либо опасений обсуждать с родными и близкими деликатные вопросы или, например, пересылать свои финансовые данные.

В настоящее время защиту всех звонков и сообщений в мессенджере обеспечивают безопасные каналы связи и инструменты Facebook для блокировки спама и вредоносного ПО. Но пользователи просили компанию внедрить и дополнительные меры: так появилась идея «секретных чатов» с end-to-end шифрованием по протоколу Signal от Open Whisper Systems. Такие беседы будут привязываться к конкретным устройствам, так что получить доступ к ним с других смартфонов, планшетов или компьютеров не удастся. При этом для всех сообщений будет доступна функция самоуничтожения: пользователи смогут лично устанавливать таймер.
Facebook отмечает, что в настоящее время в «секретных чатах» не поддерживаются GIF-анимации и видео, а также некоторые другие функции Messenger. На первых порах защищённые беседы будут доступны ограниченному числу пользователей, но компания не планирует затягивать тестирование. Facebook обещает, что уже этим летом все пользователи смогут отправлять друг другу тайные сообщения.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор смартфона Poco M8 Pro: можно позволить больше
Poco M8 Pro 5G сразу бросается в глаза своим размером и стремлением производителя предложить больше, чем обычно ожидаешь от устройства этой ценовой категории. Он не совсем очередной «середнячок»
Смартфон Samsung Galaxy F70e оснащен процессором Mediatek Dimensity 6300 и батареей 6000 мАч MediaTek Samsung смартфон
Компания Samsung официально представила смартфон Galaxy F70e — новую модель серии F с аккумулятором повышенной ёмкости и процессором MediaTek
Asus ROG Swift OLED PG32UCDM Gen 3 — игровой монитор с частотой 240 Гц и пленкой BlackShield Asus Republic of Gamers игры монитор
Компания Asus представила игровой монитор ROG Swift OLED PG32UCDM Gen 3, который относится к третьему поколению линейки 32-дюймовых 4K-QD-OLED устройств производителя.


