В Беларуси планируют ввести уголовную ответственность за фейковый контент

 

Генеральная прокуратура Беларуси предлагает ввести уголовную ответственность за распространение недостоверной информации в интернете, сообщает «Интерфакс Украина».

 

По словам Александра Конюка, генпрокурор Беларуси, аналогичные меры приняты в ряде стран, например в Германии, где предусмотрены штрафные санкции к распространителям фейкового контента. По его словам, в Беларуси необходимо создать правовое поле ответственности для исключения оскорблений и ложного контента, который «будоражит общественное мнение».


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Топ новостей 2025 года сайта hi-tech.ua Top news 2025

Традиционно каждый год наша редакция подводит итоги. Лучшие устройства по версии редакции мы показали недавно. Теперь пришло время рассказать о топе новостей сайта hi-tech.ua в 2025 году.


НовостиNews
| 18.52
GTA VI точно выйдет в 2026 году и будет стоить менее $100   
GTA 6

В эфире подкаста Insider Gaming Weekly Хендерсон, считающийся одним из самых надежных источников в игровой индустрии, заявил, что Grand Theft Auto VI точно выйдет в ноябре 2026 года и новых задержек не предвидится

| 16.18
MSI анонсировала два геймерских Tandem QD-OLED-монитора с пятислойными панелями   
MSI MPG 322UR QD-OLED X24

MSI MPG 322UR QD-OLED X24 и MAG 321UP QD-OLED X24 получили 32-дюймовую диагональ и разрешение 4K UHD. Используется пятислойная панель Tandem OLED с применением технологии EL Gen 3