Sphero купит стартап образовательных платформ для детей littleBits

sphero littlebits

 

Производитель обучающих роботов Sphero купил стартап littleBits. Он специализируется на выпуске детских образовательных платформ для изучения электроники и прототипирования новых устройств. Подробности сделки не раскрывается.

 

Известно, что совокупные продажи двух компаний составляют $500 млн, общая аудитория проектов — более 6 млн учеников и 65 тысяч учителей в 35 тысячах школ по всему миру. Sphero, которая также выпускает устройства и приложения для обучения робототехнике, является крупнейшей фирмой в своей отрасли.

 


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Источники автономного питания для дома: инверторы, аккумуляторы, солнечные панели Invertor

Попробуем разобраться, как правильно выбрать инвертор в зависимости от мощности нагрузки, типа синусоиды и конфигурации аккумуляторной системы.


НовостиNews
| 08.09
Топ 20 самых популярных сайтов в Украине   
Ukraine internet

Если посмотреть на список самых популярных в мире вебсайтов, там все более чем предсказуемо – социальные сети, поисковые сервисы, мессенджеры, агрегаторы новостей и т.д.

| 19.08
Google предупредила о взломах хакерами из России и Китая через WinRAR   
winrar

Google предупредила, что известная критическая уязвимость CVE-2025-8088 в популярном архиваторе WinRAR для Windows еще активно используется хакерами