Sphero купит стартап образовательных платформ для детей littleBits

sphero littlebits

Производитель обучающих роботов Sphero купил стартап littleBits. Он специализируется на выпуске детских образовательных платформ для изучения электроники и прототипирования новых устройств. Подробности сделки не раскрывается.

Известно, что совокупные продажи двух компаний составляют $500 млн, общая аудитория проектов — более 6 млн учеников и 65 тысяч учителей в 35 тысячах школ по всему миру. Sphero, которая также выпускает устройства и приложения для обучения робототехнике, является крупнейшей фирмой в своей отрасли.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Обзор смартфона Oppo Reno16 Pro 5G: обстоятельно Oppo Reno16 Pro 5G (CPH2863)

Oppo Reno16 Pro 5G выглядит сбалансированным смартфоном, в котором производитель постарался не делать единственную характеристику определяющей. Преимуществ у него много. Расскажем какие


НовостиNews
| 17.02
Революция в слуховых технологиях: Signia Pure CG MaX с четырьмя нейросетями

Signia Pure CG MaX стал первым слуховым аппаратом на базе новой платформы MaX с четырьмя специализированными нейронными сетями.

| 13.12
Прорыв в электронике: SiC-транзистор для экстремальных температур

Японские ученые разработали транзистор из карбида кремния, который эффективно работает при температуре 600 °C.