Sony представила свое автомобильное подразделение и показала первые прототипы электрокаров

Sony Vision-S 02

 

Sony на выставке CES 2022 анонсировала свое новое подразделение, которое будет заниматься электромобилями и собственно модели первых из них.

 

Подразделение Sony Mobilty будет образовано весной 2022 года, с его помощью компания «изучит возможности выхода на рынок автомобилей».

 

Sony Vision-S 02

Sony Vision-S 02

 

Sony разместила несколько демонстрационных видеороликов с двумя прототипами электромобилей Vision-S. Некоторые из них намекают на идеальный образ жизни, частью которого могут быть эти автомобили. Другие демонстрируют дизайн пользовательского интерфейса или дистанционное управление через соединение 5G, связывающее Токио и Германию в режиме реального времени.

 

 

После двух лет испытаний Vision-S в Европе и Японии, Sony показала Vision-S 0. Это семиместный полностью электрический кроссовер длиной 4,85 метра, его можно сравнить с Tesla Model Y. Sony подтвердила, что он построен на той же платформе, что и седан Vision-S. Как и более ранняя модель, Vision-S 02 имеет пару двигателей мощностью 200 кВт, по одному на каждую ось, поэтому он будет обеспечивать полный привод и общую мощность 536 л.с. Данные об ускорении не были опубликованы, но в 2020 году Sony заявила, что Vision-S может разогнаться до 100 км/ч менее чем за 5 секунд.

 

 

В салоне будут доступны различные развлечения, включая аудиосистему и видеоигры через удаленное подключение к PlayStation. Внутри будет не менее шести экранов.

 

Sony Vision-S 02


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Выбор редакции 2025. Лучшие устройства года по версии hi-tech.ua best devices 2025

Лучшие игровые ноутбуки, мышки для работы, клавиатуры для игр, смартфоны и беспроводные наушники 2025 года. Среди них мы отметим самые интересные и те что можем рекомендовать купить.  


НовостиNews
| 13.06
Revolut прекращает работу в Украине   
freelancer

С 22 декабря пользователи Revolut в Украине начали получать уведомления о предстоящем закрытии их счетов. В сообщениях банк указывает формулировку «в связи с требованиями местного законодательства»

| 10.26
Японцы выпустили увлажнитель в бюсте Дарта Вейдера
STAR WARS Desktop Humidifier

STAR WARS Desktop Humidifier – Darth Vader предназначена для использования на рабочем столе и создает направленный поток холодного тумана