Смартфоны Oppo Reno 8T и Reno 8T 5G получили идентичный дизайн, но работают на Helio G99 и Snapdragon 695
09.02.23
Компания Oppo анонсировала на глобальном рынке смартфоны Reno 8T и Reno 8T 5G.
Oppo Reno 8T получил 6,43-дюймовый дисплей с AMOLED-матрицей, частотой обновления 90 Гц и разрешением Full HD+. Панель также поддерживает частоту считывания 180 Гц сенсора и покрыта закаленным стеклом Gorilla Glass 5.
Смартфон работает под управлением процессора MediaTek Helio G99 в паре с 8 ГБ ОЗУ и накопителем на 256 ГБ. При желании встроенную память можно расширить картой microSD.
В верхней части экрана разместили отверстие для передней камеры на 32 Мпикс. Основная получила три сенсора на 100+2+2 Мпикс.
Также новинка получила аккумулятор на 5000 мАч с быстрой зарядкой SuperVOOC на 33 Вт, порт USB-C, разъем 3.5 мм, Bluetooth 5.3 и GNSS. Устройство поставляется с операционной системой Android 13 и оболочкой ColorOS 13.
Новинка доступна в двух цветах и стоит $365.
Oppo Reno 8T 5G такой же внешне, но отличается характеристиками. Смартфон оснастили 10-битным OLED-экраном с диагональю 6,7 дюймов, частотой обновления 120 Гц, частотой считывания сенсора 360 Гц, яркостью 925 нит. D-стеклом.
Он оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 695, 8 ГБ ОЗУ, тройной основной камерой на 108 МП + 2 МП + 2 МП и одинарной фронтальной на 32 МП. Новинка питается от аккумулятора на 4800 мАч. Он поддерживает зарядку на 67 Вт. OPPO Reno 8T 5G также имеет установленную версию ОС Android 13 с оболочкой ColorOS 13.
Новинку уже можно предварительно заказать во Вьетнаме за 430 долларов.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Обзор ноутбука Acer Predator Helios Neo 16: золотая середина



Мы уже тестировали сбалансированные игровые ноутбуки Acer Nitro 16, Predator Helios 16 и Predator Helios Neo 14. Сегодня расскажем об увеличенной версии последнего — Predator Helios Neo 16

Microsoft и Asus готовят портативную консоль Asus Microsoft консоль
По данным журналиста Windows Central Джеза Кордена, устройство от Microsoft и Asus может появиться в продаже уже к концу 2025 года.
JBL представила обновленные модели Bluetooth-колонок Charge 6 и Flip 7 Bluetooth аудио
JBL представила обновленные модели Bluetooth-колонок Flip 7 и Charge 6, которые получили поддержку технологии AI Sound Boost, улучшающей звучание в зависимости от окружающей среды.