Смартфон Realme GT Neo 2 использует систему охлаждения процессора с алмазной пылью
23.09.21
Realme сегодня в Китае представила смартфон GT 2 Neo. Смартфон оснащен экраном Samsung AMOLED предпоследнего поколения, E4, диагональю 6,62 дюйма с кадровой частотой 120 Гц и пиковой яркостью 1300 кд/кв.м. Защиту обеспечивает закаленное стекло Gorilla Glass 5 поколения.
В Realme GT Neo 2 становлен Qualcomm Snapdragon 870 с памятью UFS 3.1. Смартфон называют одним из самых стабильных на этой однокристальной системе так как он получил новую систему охлаждения площадью 17932 мм2 с термоинтерфейсом, в состав которого включена алмазная пыль.

Алмазные частицы диаметром 40-50 мкм обеспечивают более быструю передачу тепла от SoC на теплорассеивающие элементы. Realme указывает, что эффективность нового «ювелирного» термоинтерфейса на 50-60% выше, чем у обычного.

Базовая версия смартфона с 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флеш-памяти в Китае оценена в $385. Два других варианта – с 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ флеш-памяти за $420 и с 12 ГБ ОЗУ и 256 ГБ флеш-памяти за $565.
Cмартфон поддерживает технологию расширения памяти – за счет создания виртуального пространства во флеш-памяти она может быть увеличена еще на 7 ГБ.

Камера Realme GT Neo 2 представлена тремя модулями. Разрешение основного составляет 64 Мпикс, дополнительных – 8 (со сверхширокоугольным объективом) и 2 (для съемки макро) Мпикс. Предусмотрен так называемый профессиональный режим съемки, а также режимы ночной и уличной съемки. Но об оптической стабилизации ничего не говорится.

Смартфон оснащен аккумулятором емкостью 5000 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 65 Вт (аккумулятор целиком заряжается за 36 минут). Есть модуль NFC и стереодинамики.
Толщина Realme GT Neo 2 составляет 8,6 мм, масса – 199 г.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор смартфона Poco M8 Pro: можно позволить больше
Poco M8 Pro 5G сразу бросается в глаза своим размером и стремлением производителя предложить больше, чем обычно ожидаешь от устройства этой ценовой категории. Он не совсем очередной «середнячок»
Китай запретил электромобили со скрытыми дверными ручками автомобиль блокировка Китай электротранспорт
Китай вводит новый стандарт безопасности для автомобилей, запрещающий скрытые дверные ручки. Стандарт вступит в силу 1 января 2027 года
SpaceX купила xAI. Илон Маск стал первым человеком в мире с состоянием более $850 млрд SpaceX бизнес Илон Маск
После слияния SpaceX оценивается в $1 трлн, xAI — в $250 млрд, а доля Маска в объединенной структуре составляет 43%, что оценивается в $542 млрд.


