Производители видеокарт заработали на майнинге незапланированных $875 млн

Видеокарты

 

NVIDIA и AMD получили $875 млн дополнительной прибыли, не внесенной в прогнозы аналитиков, во втором квартале 2017 года за счет бума майнинга криптовалют. эта сумма сопоставима с общей выручкой AMD по итогам 2016 г. При этом указанные цифры — предварительны, окончательные данные станут известны после подведения финансовых итогов текущего года.

 

В NVIDIA на данный момент не прокомментировали рост прибыли, а представители AMD заявили, что для компании приоритетной остается игровая ниша рынка. Мы уже писали, что остается вопрос на чем выгоднее майнить сегодня — AMD или NVIDIA? Это зависит от алгоритмов добычи и валюты, но если говорить об устройствах одного класса, то можно наблюдать примерный паритет. Любопытно, что в ситуации с видеокартами прошлых поколений (Radeon R9 280X, 380X, 390, GeForce GTX серии 9XX) решения AMD выглядят предпочтительнее.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Обзор смартфона Poco M8 Pro: можно позволить больше Poco M8 Pro 5G

Poco M8 Pro 5G сразу бросается в глаза своим размером и стремлением производителя предложить больше, чем обычно ожидаешь от устройства этой ценовой категории. Он не совсем очередной «середнячок»


НовостиNews
| 11.01
Moto G77 и Moto G67 — средние смартфоны с дисплеями AMOLED 120 Гц и камерами 108 Мпикс  
Moto G77 Moto G67

Motorola официально анонсировала два новых среднебюджетных смартфона – Moto G77 и Moto G67. Обе модели имеют много общего, однако старшая версия получила более производительный процессор, лучшую камеру.

| 06.58
Киевстар планирует купить сервис Tabletki.ua  
kyivstar logo

Антимонопольный комитет Украины после нескольких попыток дал разрешение ПрАО «Киевстар» на получение контроля над владельцем сервиса Tabletki.ua