Мурат Чинар назначен генеральным директором телекоммуникационной группы Vega
05.06.15
2 июня 2015 года решением Наблюдательного совета компании на должность генерального директора ЧАО «Фарлеп-Инвест», управляющей компании Vega, назначен Мурат Чинар. Мурат обладает многолетним управленческим опытом в телекоммуникационном секторе различных стран. В частности, г-н Чинар занимался развитием телеком-компаний, развертыванием и оптимизацией инфраструктуры операторов в Турции, Саудовской Аравии, Ираке, Алжире и Украине.
До прихода в Vega Мурат Чинар в течение нескольких лет работал на должности технического директора в ООО «Астелит» (ТМ life:)). Ранее Мурат занимал руководящие позиции в компаниях Ericsson и Turkcell.
Сергей Шульга, занимавший должность генерального директора, перешел на позицию финансового директора телекоммуникационной группы Vega, которую занимал ранее – в период 2012-2013 гг. За время работы Сергея Шульги на позиции генерального директора Vega укрепила имидж компании с высоким уровнем качества телекоммуникационных услуг, а также проводила успешную политику расширения географии присутствия. Также оператор системно работал над усовершенствованием портфеля услуг и обслуживания клиентов.
«Уверен, что Мурат Чинар с его разносторонним управленческим опытом, глубоким пониманием технических аспектов телеком-рынка сможет глубоко трансформировать компанию, повысив эффективность и прибыльность ее работы. Кроме того, задачей нового руководителя в ближайшее время будет ускорение неорганического роста компании за счёт поглощения операторов ШПД в регионах, – отметил Александр Баринов, директор по развитию телекоммуникационного направления бизнеса СКМ. – В то же время Сергей Шульга сконцентрируется на управлении финансовой функцией Vega».
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Топ новостей 2025 года сайта hi-tech.ua
Традиционно каждый год наша редакция подводит итоги. Лучшие устройства по версии редакции мы показали недавно. Теперь пришло время рассказать о топе новостей сайта hi-tech.ua в 2025 году.
ИИ-агенты как следующий этап автоматизации бизнес-процессов бизнес искусственный интеллект Попросили разместить
ИИ-агенты — автономные системы для автоматизации бизнес-процессов, снижения операционной нагрузки и масштабирования корпоративных ИТ-систем. Надежная инфраструктура и безопасность данных как ключевые факторы внедрения.
LG представила первый в мире монитор 5K MiniLED с ИИ-апскейлингом, 39” 5K2K OLED и 52” 5K2K CES LG монитор
LG после недавнего анонса сенсорного 32-дюймового 4K-монитора с подставкой на колесиках объявила о запуске нового премиального бренда игровых дисплеев UltraGear evo


