«Датагруп» выходит на рынок облачных решений
14.03.16
Национальный оператор связи «Датагруп» пополняет свою команду топ-менеджеров. Новое бизнес-направление облачных решений возглавит Евгений Владимиров.
Облачные сервисы станут одним из приоритетных направлений развития «Датагруп» в этом году. Перед его руководителем стоит задача вывести компанию в новый сегмент рынка и стать одним из ведущих его игроков. Компания намерена предлагать решения как крупным корпоративным клиентам, так и представителям среднего и малого бизнеса.
«Направление облачных сервисов уже стало неотъемлемой частью рынка телекоммуникаций. Выход в этот сегмент рынка – естественный шаг для компании. В ближайшее несколько лет мы планируем стать одним из его лидеров», – сказал генеральный директор «Датагруп» Александр Кардаков.
«Данный момент – оптимальный для выхода компании в сегмент облачных решений. У «Датагруп» есть все предпосылки для того, чтобы закрепиться в нем. Рынок еще формируется, появляются новые провайдеры. Шанс получить свою долю есть у многих компаний. Мы планируем быть активным игроком этого рынка, закреплять стандарты качества предоставления облачных услуг и формировать культуру их использования», – сказал Евгений Владимиров.
Евгений Владимиров – эксперт рынка облачных сервисов. Высшее экономическое образование получил в Национальном техническом университете Украины «Киевский политехнический институт». Свою карьеру начал в компании Fujifilm в Украине в 2003 году с позиции руководителя центрального региона. С 2005 года был экспертом по корпоративным продажам в компании «Украинская мобильная связь» (сейчас – Vodafone Ukraine). С 2006 года по 2008 год руководил командой телепродаж в представительстве Microsoft. С 2008 года по 2014 год – занимал ряд менеджерских позиций в представительстве компании Cisco. Затем, до последнего времени, развивал бизнес компании Active Cloud в Украине на позиции коммерческого директора.
Евгений Владимиров также занимается волонтерской деятельностью и является экспертом общественного объединения «Kyiv Smart City», главой комитета информационных технологий Ассоциации «Аэропорты Украины» ГА, советником по ИT-вопросам в «Укравтодоре».
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Топ новостей 2025 года сайта hi-tech.ua
Традиционно каждый год наша редакция подводит итоги. Лучшие устройства по версии редакции мы показали недавно. Теперь пришло время рассказать о топе новостей сайта hi-tech.ua в 2025 году.
Samsung Galaxy A07 5G с экраном 120 Гц и аккумулятором на 6000 мАч станет одним из самых доступных смартфонов компании Samsung смартфон
Samsung анонсировала новое доступное 5G‑устройство Galaxy A07 5G. Модель станет одним из самых доступных смартфонов компании с поддержкой 5G в 2026 году
Micron 3610 NVMe – первый потребительский PCIe 5.0 SSD накопитель на базе QLC-памяти Micron SSD
Micron 3610 NVMe – первый в отрасли клиентский SSD PCIe Gen5, построенный на QLC NAND. Новинка ориентирована на массовые ноутбуки, ультратонкие устройства и ПК


