«Датагруп» выходит на рынок облачных решений

 

Национальный оператор связи «Датагруп» пополняет свою команду топ-менеджеров. Новое бизнес-направление облачных решений возглавит Евгений Владимиров.

 

Облачные сервисы станут одним из приоритетных направлений развития «Датагруп» в этом году. Перед его руководителем стоит задача вывести компанию в новый сегмент рынка и стать одним из ведущих его игроков. Компания намерена предлагать решения как крупным корпоративным клиентам, так и представителям среднего и малого бизнеса.

 

«Направление облачных сервисов уже стало неотъемлемой частью рынка телекоммуникаций. Выход в этот сегмент рынка – естественный шаг для компании. В ближайшее несколько лет мы планируем стать одним из его лидеров», – сказал генеральный директор «Датагруп» Александр Кардаков.

 

«Данный момент – оптимальный для выхода компании в сегмент облачных решений. У «Датагруп» есть все предпосылки для того, чтобы закрепиться в нем. Рынок еще формируется, появляются новые провайдеры. Шанс получить свою долю есть у многих компаний. Мы планируем быть активным игроком этого рынка, закреплять стандарты качества предоставления облачных услуг и формировать культуру их использования», – сказал Евгений Владимиров.

 

Евгений Владимиров – эксперт рынка облачных сервисов. Высшее экономическое образование получил в Национальном техническом университете Украины «Киевский политехнический институт». Свою карьеру начал в компании Fujifilm в Украине в 2003 году с позиции руководителя центрального региона. С 2005 года был экспертом по корпоративным продажам в компании «Украинская мобильная связь» (сейчас – Vodafone Ukraine). С 2006 года по 2008 год руководил командой телепродаж в представительстве Microsoft. С 2008 года по 2014 год – занимал ряд менеджерских позиций в представительстве компании Cisco. Затем, до последнего времени, развивал бизнес компании Active Cloud в Украине на позиции коммерческого директора.

 

Евгений Владимиров также занимается волонтерской деятельностью и является экспертом общественного объединения «Kyiv Smart City», главой комитета информационных технологий Ассоциации «Аэропорты Украины» ГА, советником по ИT-вопросам в «Укравтодоре».

 


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Обзор смартфона Poco M8 Pro: можно позволить больше Poco M8 Pro 5G

Poco M8 Pro 5G сразу бросается в глаза своим размером и стремлением производителя предложить больше, чем обычно ожидаешь от устройства этой ценовой категории. Он не совсем очередной «середнячок»


НовостиNews
| 18.41
Разрешения для программ в Windows 11 будут запрашиваться как на смартфонах   
Google Pixel 6 Windows 11

Microsoft готовит изменения в системе безопасности Windows 11, которые сделают взаимодействие с приложениями более похожим на модель смартфонов

| 16.10
Вернуть международную посылку Укрпочты можно будет бесплатно  
Ukrposhta redesign 2026

«Укрпошта» как участник Всемирного почтового союза осуществляет доставку отправлений более чем в 230 стран и территорий. Партнерская сеть национальных почтовых операторов охватывает свыше 660 тысяч почтовых отделений