Представлены SSD Kioxia XG7 с интерфейсом PCIe 4.0 x4 для мощных ПК
12.11.20
Компания Kioxia (бывшая Toshiba Memory) анонсировала твердотельные накопители (SSD) серий XG7 и XG7-P — свои первые клиентские изделия, использующие для обмена данными интерфейс PCIe 4.0 x4. Они рассчитаны на игровые и производительные ПК.
Новинки выполнены в форм-факторе M.2 2280 с размерами 22 × 80 мм. Применены микрочипы флеш-памяти Kioxia BiCS Flash 3D и проприетарный контроллер.
В семействе XG7 представлены три модификации — вместимостью 256 и 512 ГБ, а также 1 ТБ. В серию XG7-P вошли две версии — на 2 и 4 ТБ.
Отмечается, что скорость последовательного чтения информации составляет не менее 6,3 Гбайт/с, скорость последовательной записи — 4,6 Гбайт/с. Показатель IOPS (операций ввода/вывода в секунду) пока не раскрывается.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Обзор смартфонов Samsung Galaxy A36 и Galaxy A56: просвет



У Samsung Galaxy A36 и Galaxy A56 одинаково хорошие дисплеи, емкие аккумуляторы, есть поддержка обновлений софта в течение 6 лет. Расскажем подробнее чем еще они интересны

Sony представила новую линейку телевизоров Bravia на 2025 год Sony телевизор
Sony анонсировала новую линейку телевизоров Bravia, которая поступит в продажу в 2025 году. В серию вошли три модели: Bravia 2 II, Bravia 5 и Bravia 8 II.
Налоговая Украины планирует взимать налог с каждой продажи через OLX, Rozetka и Prom закон события в Украине
Налоговая Украины намерена контролировать продажи граждан через интернет и штрафовать тех, кто не уплачивает налоги с подобных доходов