Представлены SSD Kioxia XG7 с интерфейсом PCIe 4.0 x4 для мощных ПК
12.11.20
Компания Kioxia (бывшая Toshiba Memory) анонсировала твердотельные накопители (SSD) серий XG7 и XG7-P — свои первые клиентские изделия, использующие для обмена данными интерфейс PCIe 4.0 x4. Они рассчитаны на игровые и производительные ПК.
Новинки выполнены в форм-факторе M.2 2280 с размерами 22 × 80 мм. Применены микрочипы флеш-памяти Kioxia BiCS Flash 3D и проприетарный контроллер.
В семействе XG7 представлены три модификации — вместимостью 256 и 512 ГБ, а также 1 ТБ. В серию XG7-P вошли две версии — на 2 и 4 ТБ.
Отмечается, что скорость последовательного чтения информации составляет не менее 6,3 Гбайт/с, скорость последовательной записи — 4,6 Гбайт/с. Показатель IOPS (операций ввода/вывода в секунду) пока не раскрывается.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

GTA VI — чего ждать и что уже известно о самой ожидаемой игре



GTA VI, несомненно, самая ожидаемая игра индустрии. В YouTube ее трейлеры смотрят десятки миллионов за 12 часов, а Книга рекордов Гиннесса не успевает регистрировать рекордные цифры.

Suneast Nano — одна из самых компактных флешек USB Type-C в мире USB Type-C накопитель
Стоимость флешки Suneast Nano зависит от объема памяти: версия на 128 ГБ стоит около $29, 256 ГБ — $49, а модель на 512 ГБ — $89
Xiaomi FX Pro 2025 — QLED-телевизоры с 4K разрешением и доступными ценами Xiaomi телевизор
Обе модели Xiaomi FX Pro 2025 построены на панели с разрешением 3840×2160, поддерживают технологию квантовых точек, цветовой охват DCI-P3 (94%), HDR10+