Oppo, Xiaomi, Samsung и Huawei представляют 83 % смартфонов с четверной камерой

Oppo Reno 2

 

По данным Counterpoint Technology Market Research, в первом квартале нынешнего года на смартфоны, оснащённые четверной камерой, пришлось почти 20 % в общем объёме поставок. Это 60 млн устройств.

 

На первом месте сказалась компания Oppo, которая по итогам первой четверти 2020-го заняла 25,3 % сегмента аппаратов с четверной камерой.

 

На втором месте находится ещё один китайский бренд — Xiaomi с долей в 21,5 %. Замыкает тройку Samsung, с результатом в 20,9 %. Затем идёт Huawei — 15,3 %.

Таким образом, четыре ведущих поставщика сообща контролируют приблизительно 83 % мирового рынка смартфонов с квадрокамерой.

 

quatro cameeras q1 2020

 

На пятом месте находится Realme, доля которой оценивается в 8,7 %. Затем идёт Vivo — 4,2 %. Все прочие поставщики сообща удерживают лишь около 4 % глобального рынка аппаратов с четверной камерой.

 

Отмечается также, что распространение коронавируса приведёт к тому, что по итогам текущего года мировой рынок смартфонов сократится до уровня 2014 года.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Топ новостей 2025 года сайта hi-tech.ua Top news 2025

Традиционно каждый год наша редакция подводит итоги. Лучшие устройства по версии редакции мы показали недавно. Теперь пришло время рассказать о топе новостей сайта hi-tech.ua в 2025 году.


НовостиNews
| 18.17
Google даст возможность сменить адрес электронной почты  
Gmail dark mode

Google готовит запуск новой функции, которая позволит пользователям менять адрес электронной почты, привязанный к аккаунту, и тем самым отказаться от старых Gmail-адресов

| 15.51
Logitech G304 X Lightspeed оснащена аккумулятором вместо батареек и имеет частоту опроса 1000 Гц  
Logitech G304 X Lightspeed

В Logitech G304 X Lightspeed установлен фирменный сенсор Hero 25K. Он поддерживает чувствительность в диапазоне от 100 до 25 000 DPI с возможностью расширения до 25 600 DPI