MWC 2018: официально представлены смартфоны Nokia 7 Plus и Nokia 8 Sirocco

HMD привезла на выставку MWC не только новый ультра-бюджетник Nokia 1 и бананофон Nokia 8110 4G из Матрицы, о котором мы расскажем в отдельном материале. На Конгрессе также показали флагманские модели — Nokia 7 Plus и Nokia 8 под историческим брендом Sirocco.

 

 

Корпус Nokia 7 Plus изготовлен методом фрезерования цельного куска алюминия 6000-й серии и покрытия шестью слоями краски для обеспечения эффекта керамического напыления. Он оснащен IPS-экраном диагональю 6 дюймов и разрешением 2160×1080 пикселей. Заявленные максимальная яркость и контрастность – 500 нит и 1500:1.

 

 

Используется процессор Qualcomm Snapdragon 660 и GPU Adreno 512. Оперативной памяти в Nokia 7 Plus установлено 4 ГБ, а встроенной – 64 ГБ. Расширить её можно за счет карточек microSD. Емкость аккумулятора 3800 мА·ч. Аппарат выпущен в рамках программы Android One, предполагающей установку на него «чистой» версии Android 8.0 Oreo.

 

Основная камера Nokia 7 Plus  — двойная. Она построена на базе 12-Мпикс сенсора с 1,4-мкм пикселями и светосильной широкоугольной оптикой с диафрагмой f/1,75. Вспомогательный имеет разрешение 13 Мпикс и отвечает за двукратный оптический зум. Фронтальная камера получила 16-Мпикс датчик и оптику с диафрагмой f/2,0. Как задний, так и передний фотомодули снабжены объективами Zeiss.

 

 

Nokia 8 Sirocco — полная противоположность Nokia 1. Это самый дорогой смартфон Nokia на MWC 2018 — €749. Диагональ его P-OLED матрицы составляет 5,5″, разрешение — 2560 × 1440 точек. Экран загнут по краям, поверх него установлено стекло Gorilla Glass 5. Применение OLED-панели позволило реализовать функцию Always-on Display.

 

Корпус Nokia 8 Sirocco изготовлен из стали, которая, как утверждают разработчики, в 2,5 раза прочнее алюминия 6000-й серии. Несмотря на флагманство, в нем установлен Qualcomm Snapdragon 835, а не 845. Оперативной памяти 6 ГБ, а встроенной — 128 ГБ.

 

 

Основная камера — аналогичная той что в Nokia 7 Plus. А вот фронтальный фотомодуль здесь 5-Мпикс, с 1,4-мкм пикселями.  Установлен меньший аккумулятор на 3260 мА·ч, зато с поддержкой беспроводной зарядки Qi.

 

Nokia 8 Sirocco также относится к программе Android One и работает на голой печеньке. Старт продаж запланирован на апрель.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Выбор редакции 2025. Лучшие устройства года по версии hi-tech.ua best devices 2025

Лучшие игровые ноутбуки, мышки для работы, клавиатуры для игр, смартфоны и беспроводные наушники 2025 года. Среди них мы отметим самые интересные и те что можем рекомендовать купить.  


НовостиNews
| 10.13
Производитель лидеров Luminar объявил о банкротстве после конфликта с Volvo   
Volvo Concept Recharge

В рамках процедуры Luminar намерена продать основной бизнес по производству лидеров, а также уже договорилась о продаже дочерней полупроводниковой компании

| 07.08
Counterpoint: стоимость смартфонов в 2026 году повысится из-за дефицита памяти   
smartphones

Согласно новому прогнозу Counterpoint Research, мировые поставки смартфонов в 2026 году сократятся на 2,1%. Причиной называют рост стоимости компонентов