Nokia 1 стал самым дешёвым из всех смартфонов компании
26.02.18
На MWC 2018 компания HMD анонсировала выход нового рекордно доступного по цене смартфона Nokia 1. Начало продаж ожидается в апреле. Покупателям будут доступны два цвета — красный и тёмно-синий. Ориентировочная стоимость анонсированной в Барселоне модели — 69 евро.
Он работает на процессоре MediaTek MT6737M с четырьмя ядрами Cortex-A53, на частотах до 1,1 ГГц и графикой Mali-T720.
Объём оперативной памяти составляет 1 ГБ, встроенный флеш-накопитель вмещает 8 ГБ. При необходимости его можно расширить за счёт карт microSD — слот для них совмещён с разъёмом для второй SIM-карты.
По большому счету, эта модель также вполне может расцениваться как подходящий мобильный телефон для пожилых людей.

Дисплей Nokia 1 выполнен по технологии IPS и имеет диагональ 4,5 дюйма, отображая 854 × 480 точек.
Камеры здесь также самые простые — основная на 8-Мпикс с LED-вспышкой и функцией записи видео в формате 480p, а фронтальная с разрешением 2 Мпикс.
Устройство выполнено в пластиковом корпусе габаритами 133,6 × 67,8 × 9,5 мм. Можно купить сменные панели разных цветов , как в старые-добрые, и управляется операционной системой Android 8.0 Oreo (Go Edition).
Используется аккумулятор ёмкостью 2150 мА·ч, который обеспечивает до 360 часов работы в режиме ожидания, 9 часов разговоров или 53 часа прослушивания музыки через наушники.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Активное шумоподавление в наушниках-вкладышах: как Oppo научилась убирать шум
Наушники-вкладыши остаются одним из самых востребованных форм-факторов благодаря небольшому весу. Однако такая конструкция считается одной из самых сложных для внедрения активного шумоподавления (ANC). Расскажем как задачу решила компания Oppo
Новый смартфон Sony Xperia уже на подходе: что известно
Sony анонсировала презентацию нового смартфона Xperia, которая пройдет 25 августа. По данным инсайдеров, речь идет о модели Xperia 10 VIII с процессором Snapdragon 6 Gen 3.
Samsung представляет первый в мире 300 Гц OLED-экран для игровых ноутбуков
Компания Samsung продемонстрировала передовые технологии дисплеев на выставке IMID 2026. Среди ключевых новинок — 300-герцевая OLED-панель для ноутбуков и новые решения QD-OLED.

